Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Сложность выбора начинающего "слушателя "., Выбор усилителя, выбор акустики , выбор ресивера, выбор направления

 
 
Да уж, единственное нормальное предложение про мониторы и то обосрали по незнанию.
А в подобном бюджете это единственный нормальный способ получить качественный звук за вменяемые деньги.
 
 
Что суммы недостаточно не на что - уже сказано. Никто вас не упрекает, вы спросили как хай-фай купить за 18, вам сказали ответ. Реальный. Если хотите чтобы по ушам сладко ездили,то наверное лучше в магазин зайти.
Вы не сказали ни какие жанры, ни как любите слушать - погромче, побасистее и тд - что у вас заприоритеты - кто его знает.
Я могу назвать например модель АС Onkyo D-02AX или EX - они очень маленькие - 22 см, у них корпус бутафорский, низ не удержит - будет резонировать, да и низ они не покажут. Но почему их назвал -  музыкальное разрешение просто фантастическое, очень высокого уровня, верхний регистр проработан обалденно - из высшего разряда. Лажа исходит из размера АС, а соответственно несостоятельности в нижнем регистре. Для джаза в близком полеи низком бюджете - просто маст хэв без вариантов. На вторичке до 10тр они, может и деешвле. Я, когда была возможность за 7 или 8 отдал такие.  
По усилителю - в голове кроме советских амфитонов 002 ничего не вырисовывается, и это точно не хифи.
Да, еще вариант, купить китайский цап на сабре 9018 с хорошими ОУ и выходом на уши на TPA6120 и слушать с цап музыку на наушниках. Вот это реально. За 18 такой цап в китае можно купить. Это будет хай-фай.
 
 
[QUOTE]Tankist: пишет
Да не боже ж мой ! я вас умоляю , я не мечтаю о редком штучном экземпляре ТЕХНИКС Т 1000 , я понимаю прекрасТно что за 18000 Ысяч  Ублей  ,я приобрету в лучшем случае просто балалайка ТРЫНЬ ТРЫНЬ !!!   ,я же говорю что хочу в маленькой комнатке ( более менее сделанной для прослушки музыки - не орбитой поролоном акустическим , и прочими деревянными иглами ) ,а в меру приглушить ,убрать звон ,эхо ,гул и резонансы , чем я знаю , ) уживаться и доказывать мне что мол того лошара ми котаре     ,не нужно ,я знаю это !    да и просто если вам сказать что сейчас я слушаю через самый дешёвый СВЕН ! по блютузу !!! вам может и не понять меня , ....но развод и разъезд с женой - я начинаю с нуля , маленькая квартира ( 30 кв ) и в ней маленькая комната , я один , работы много , нихрена нет , только СВЕН ....         , после работы хочу отдохнуть и творчески вдохновится на дальнейший ремонт и жизнь , Свен не даёт мне них....ничего , просто бубнёшь и резонанс , доделывать и модернизировать - да я вас умоляю что???? Я просто их потом в коробку уберу  ( для потомков или на поделки ,или в гараж ..)

Уважаемый Tankist,Я сам не давно был в точь,точь такой же ситуации и с таким же бюджетом в 18 000 т.р. Тоже просил помощи в выборе конкретных моделей (Б/у) усилитель+акустика.Многие откликнулись, помогли, направили всем спасибо еще раз,но с позиции сегодняшнего дня могу сказать точно, что идеального звука не существует кому то нравится "белое",а кому то "черное".За потраченные деньги не сколько не жалею.Приобрел Yamaha ax-397 + mission mx-2 их я поставил на стойки.Слушаю музыку с пк и звук "ЛиЧнО" для меня просто бомба и другого мне пока еще долго не нужно будет,если конечно не услышу настоящий HI fi тысяч так за 50 зелени))) Так, что сильно не заморачивайтесь подбирайте по своим характеристикам мощность,бренд к чему лежит душа(в такой ценовой категории мне кажется они все одинаковые)  и я уверен  то ,что Вы купите Вас лично устроит и сможет расслабить в нужный момент. Р.S. Про мурашки я тоже писал, но мне здесь ответили,что такого не бывает в такой ценовой категории ,но я Вам скажу обратное БЫВАЮ и еще какие!!!! Желаю удачи.
Изменено: ed vbg47 - 13-04-2017 22:06:40
 
 
ed vbg47 у вас тоже и близко не хай-фай, а мультимедия по уровню. На форуме добавили бы уровень звука "мультимедиа" - было бы проще и меньше заблуждений. А то хай-фаем что только не называют, аж страшно становится. 100,000р за б/у потратите - получите начальный или средний Hi-Fi (как повезет) с компромиссами. Из новых хай-фаев один хороший усилитель примерно 200,000 руб стоит, который правда хай-фай + к нему еще и акустику надо и источник - еще столько же или *2 столько же. А для б/у поделите на 2 или 3 в зависимости от года выпуска.
Уйти с компьютерных колонок - дело хорошее, с чего то надо начинать, но хайфаем изделия по 300 долларов в ретейле называть - это смело.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
ed vbg47 у вас тоже и близко не хай-фай, а мультимедия по уровню. На форуме добавили бы уровень звука "мультимедиа" - было бы проще и меньше заблуждений. А то хай-фаем что только не называют, аж страшно становится. 100,000р за б/у потратите - получите начальный или средний Hi-Fi (как повезет) с компромиссами. Из новых хай-фаев один хороший усилитель примерно 200,000 руб стоит, который правда хай-фай + к нему еще и акустику надо и источник - еще столько же или *2 столько же. А для б/у поделите на 2 или 3 в зависимости от года выпуска.

Уйти с компьютерных колонок - дело хорошее, с чего то надо начинать, но хайфаем изделия по 300 долларов в ретейле называть - это смело.

А Я и не "кричу" тут форуме ,что приобрел HI fi за 15 000 т.р. Я уверен, что за 15 000 лучше не будет и я считаю мой выбор лучше, чем музыкальные центры и тем более всякие усилители из Китая.Слушаю и получаю удовольствие.И еще я понял,что если бы выбирал за тысяч так за 300,то все равно нашлись такие  которые бы написали,то что я купил полной отстой начального уровня.! Еще раз повторяю, меня ЛИЧНО устраивает.Удачи всем и добра.
Изменено: ed vbg47 - 14-04-2017 09:51:56
 
 
Цитата
ed vbg47  пишет:
Я уверен, что за 15 000 лучше не будет
Это Вы зря. Вариантов много, а Вы дай бог хотя бы пару из них "слышали" по форуму.

Цитата
ed vbg47  пишет:
тем более всякие усилители из Китая
Великолепная продукция, НАМНОГО более качественная по звуку, чем "брэнд начального уровня". Опять же, Вы её не видели и не слышали, но осуждаете.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Цитата
ed vbg47  пишет:

Я уверен, что за 15 000 лучше не будет
Это Вы зря. Вариантов много, а Вы дай бог хотя бы пару из них "слышали" по форуму.



Цитата
ed vbg47  пишет:

тем более всякие усилители из Китая
Великолепная продукция, НАМНОГО более качественная по звуку, чем "брэнд начального уровня". Опять же, Вы её не видели и не слышали, но осуждаете.
Хватило мне всяких Свенов,Микролабов шипящих,гудящих и фонящих разными радиостанциями.И еще были тв мультимедийные,андройд приставки из Китая, которые я выбирал тоже между прочим по хорошим отзывам на разных форумах. С этим барахлом попрощался как можно было быстрее.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Что суммы недостаточно не на что - уже сказано. Никто вас не упрекает, вы спросили как хай-фай купить за 18, вам сказали ответ. Реальный. Если хотите чтобы по ушам сладко ездили,то наверное лучше в магазин зайти.

Вы не сказали ни какие жанры, ни как любите слушать - погромче, побасистее и тд - что у вас заприоритеты - кто его знает.

Я могу назвать например модель АС Onkyo D-02AX или EX - они очень маленькие - 22 см, у них корпус бутафорский, низ не удержит - будет резонировать, да и низ они не покажут. Но почему их назвал -  музыкальное разрешение просто фантастическое, очень высокого уровня, верхний регистр проработан обалденно - из высшего разряда. Лажа исходит из размера АС, а соответственно несостоятельности в нижнем регистре. Для джаза в близком полеи низком бюджете - просто маст хэв без вариантов. На вторичке до 10тр они, может и деешвле. Я, когда была возможность за 7 или 8 отдал такие.  

По усилителю - в голове кроме советских амфитонов 002 ничего не вырисовывается, и это точно не хифи.

Да, еще вариант, купить китайский цап на сабре 9018 с хорошими ОУ и выходом на уши на TPA6120 и слушать с цап музыку на наушниках. Вот это реально. За 18 такой цап в китае можно купить. Это будет хай-фай.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884691  у меня почти такой же - 25.3. брал в штатах за $800, отличная штука, всяко, намного, лучше китайского ноунейма.
Изменено: Александр Лиринг - 14-04-2017 11:29:32
 
 
Спрошу еще раз.

Behringer 2030A или 2031A слышали?
Microlab Solo 9 или Sven Royal 2r тоже слушали? (оно НАМНОГО хуже предыдущего варианта, но  для начала сойдет)

Может и усилители что-то типа таких слушали?
http://www.ebay.com/itm/TPA3116-Advanced-50W-50W-HIFI-Class-2-0-Audio-Stereo-Digital-Power-Amplifier/371844217761?_trksid=p2047675.c100009.m1982&_trkparms=aid%3D888007%26algo%3DDISC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D40130%26meid%3D2086a045b3834db9a8d2f7d2­f08514bd%26pid%3D100009%26rk%3D1%26rkt%3D1%26sd%3D1122234066­62

http://www.ebay.com/itm/TAS5630-OPA1632DR-TL072-Class-D-2-1-Power-Amplifier-300W-2-150W-DC48V-/311742532190?hash=item48954d8a5e:g:wKYAAOSwImRYLQ9J

http://www.ebay.com/itm/TDA7498-Digital-Bluetooth-Power-Amplifier-Including-Power-Supply-2-100W-DC24V/252639557143?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D555018%26algo%3DPL.SIM%26ao%3D2%26asc%3D40130%26meid%3D84a060bf94164d0cb9d4a405­9887bfe5%26pid%3D100005%26rk%3D2%26rkt%3D6%26sd%3D3117566380­93
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
слушать с цап музыку на наушниках.

Если еще и наушники купить хотя бы от 150$, хотя бы AKG 142 тогда вообще будет то что надо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)