Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Поиск первого проигрывателя винила

 
 
:) Собственно хочу приобрести первый проигрыватель.
Автомат, чтобы скорость не убегала. Как я понимаю нужен кварцевый.Не понимаю чем отличается от других, Фонокорректора разумеется тоже нет.
Бюджет на всё про всё до 9 тыс. Но чем дешевле тем лучше. Винтажем не брезгую. Желательно не СССР.

Что можете посоветовать?
Изменено: imokes - 17-04-2017 23:03:12
 
 
Только ВИНТАЖ. Но бюджет категорически мал.
 
 
ТОЛЬКО всмысле современные аппараты - плохие?
А со скольки и какие аппараты можно рассматривать?
 
 
Диапазон цен за хороший винтажный аппарат в состоянии 4++ и выше, грамотно обслуженный, подготовленный к эксплуатации, с большим ресурсом и без проблем - примерно 35-50 тыр. В диапазане 50-70 тыр.уже отличный аппарат. В обеих случаях про дальнейшие поиски можно забыть и переключиться на музыку.
Новые аппараты (только приводы, без картриджа, а, зачастую, и тонарма) начинаются от 4000долл.в дилерских ценах, что ниже - равно, и даже ХУЖЕ винтажа за 50 тыр.
 
 
мда......  :D печально
Вот наткнулся на 2 аппарата
Technics sl-q3
Technics-sl-q30
Вообще не стоит такое брать? Что в них не то?
 
 
Нет. Советую глубже изучить тему. С наскока и на эмоции можно сделать только одно - ошибочное приобретение. Смотрите в строну Денон, Виктор, Аурекс, Ямаха и Сони 70-х годов. Ищите не товар, а продавца (здесь есть надежные с отличной репутацией, равно как и болтуны-сладкопевцы). В любом случае, рынок никуда не денется.
Лучший продукт всегда тот, который выпущен во времена расцвета формата и самой жесточайшей конкуренции - это примерно 1975-81 годы.
Как я понимаю задачу, важный критерий - ликвидность аппарата, то есть возможность его хорошей продажи (при сохранении "кондиции", конечно). А это в итоге интегральный показатель качества аппарата. Когда он не теряет в цене - качество вещи всегда познается при ее продаже!
Смотрите зарубежные площадки, анализируйте цены, состояние. Ибей, хайфайшарк...
Изменено: РОМАН_В - 18-04-2017 00:55:25
 
 
Вы купите пока советскую вертушку, поставьте туда картридж недорогой (если конструкция позволяет), что-то вроде Аудиотехника АТ-91-93-95. И поймете нужно вам это или нет.
Кварц не гарантия , что скорость не убегает. У меня была советская вертушка с кварцем и бегущей скоростью.
Лучше Директ драйв, а не пасик, хотя бы потому что не надоменять пасики.
Для другихвариантов денег мало.
Иностранные вертушки, японцы,все что у меня были,скорость держали идеально, даже те,что были без стробоскопа (слух не обманешь).
Technics sl-q3 у меня был - неплохая бюджетная вертушка, стоит обратить внимания.
А из приличных по функционалу и ряду разных достоинств, на мой взгляд все начинается с Victor QL-44f и Technics 1200 - но они уже 45000 примерно стоят.
Звук в большей степени зависит от используемогокартириджа. Сама вертушка в бюджетных вариантах - это просто стол с крутящимся диском - моторчик и диск. Хороший двигатель - ровно крутит, плохой - так себе.
Вон можно взять вега эп-110, поменять на ней картридж и слушать. Будет то же самое , что и бюджетный импорт, только по деньгам намного приятнее.
 
 
#1
Слишком много противоречивых требований, автоматы лучше не брать, винтажа в бюджете нет, просто старый хлам. Среди современных бытовых моделей есть 1-2 неплохие по качество\цена.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#1

Слишком много противоречивых требований, автоматы лучше не брать, винтажа в бюджете нет, просто старый хлам. Среди современных бытовых моделей есть 1-2 неплохие по качество\цена.

А среди новодела в бюджете - новый хлам. Кривизна заложена в них при производстве, если не проектировании
 
 
Цитата
imokes  пишет:
Что можете посоветовать?
Ниже этого,например, не имеет смысла вообще:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_plastinok_sony_ps_t1_pr­yamoy_privod_1048037553
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)