Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужен совет по выбору акустики для системы ДК, Выбор акустики

 
 
Приветствую всех! Решил собрать домашний кинотеатр. Планирую смотреть фильмы и слушать музыку. Помещение 17 метров, узкое (ширина 3 метра), но  вытянутое. Звуковой проектор там не заработает по особенностям помещения..Большие фронтальные и тыловые напольные колонки разместить не смогу, места немного. Решил приобрести проигрыватель OPPO 203 или 205, ресивер Onkyo или Denon, а также взять комплект из 5 небольших полочных колонок, которые поставлю на полки (фронтальные и центр) и повешу на стену (тыловые). Сейчас важен вопрос выбора акустики. Смотрю варианты: KEF305, B&W MT-50, Cambridge Audio MINX22, HECO Ambient 5.1, Bose Acoustimass 10. Других вариантов не нашёл, но готов рассмотреть... Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать  из акустики  и ресиверов к ней... Заранее всех благодарю.
 
 
Если бюджет позволяет посмотрите еще акустику MK Sound, пару раз сталкивался, несмотря на малые размеры корпусов, умеют делать колонки с очень приличным звуком, плюс есть тыловые биполярные модели, что для кинотеатра хорошо.
Честно говоря, учитывая уровень Oppo UDP-205 выбор акустики вроде Cambridge Audio Minx выглядит довольно странным. Потенциально Oppo способен на много большее, нежели предлагают Cambridge, Bose и остальные.
 
 
Добрый) рассмотрите ресивер Denon х1000, хороший аппарат, так же посмотритересиверы Harman Kardon с 360 серии ))) последний без проблем раскачает даже ,, дубовые ,, колонки) в бюджет надо ещё акустические провода и межблочный кабель) их последними берите, т.к. Ими  можно подкорректировать звук системы в ту или иную сторону- как вам нужно))) MK очень дороги) если позволяет место, то лучше напольники приобрести))) Bose для меня лично не подходят, звук Onkyo и Cambridge тоже не по вкусу((( источником можно и бук или ПК  сделать, только напишите какой у Вас))) с этим источником музыка/фильмы с интернет можно))) гибкость и возможности системы выше чем с любым проигрывателям )))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)