Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Помогите определиться с колонками полочниками и усилителем. Много слушал, есть вопросы.

 
 
Всем привет!
Комната 14 кв. м. с мебелью.
Бюджет до 80000.
Не вторичка. Покупка новых колонок и усилителя в магазине.
Музыку слушаю разную, но преобладает рок, метал, сложный музыкальный материал.

-Dali Zenter 3 очень воздушный звук, приятный. На мой слух им не хватало мясистости.
-B&W 685 S2 середина, низ не плохие, правда грязноватые, верхние частоты на ударах по тарелочкам оказались обрезанными. Слушались на двух усилителях разной ценовой категории.
-Focal chorus 706 слушал с Marantz 7007 и Rotel RA-12. В целом все понравилось. Без излишков, но за эти деньги наверно лучше и не будет.
-KEF C7 очень понравились, густой динамичный звук, аж дух захватил. Верха порадовали. Слушал с NAD C356BEE. Но это не моя ценовая категория и напольники некуда ставить. Можно ли рассматривать KEF C3 как альтернативу?
Также послушал KEF Q500, что бы сравнить с C7, но они меня не впечатлили, два усилителя разной ценовой категории.
-Sonus Faber Chameleon B classic black leather слушал с каким-то дико дорогим усилителем, что бы понять каков у линейки звук. Рассматриваю Sonus Faber Principia 3.
-Также слушал для сравнения колонки и усилители очень дорогие, но нет смысла про них писать.

Heco Victa Prime 302
Heco Aleva GT 202
Canton Chrono 513
Canton Chrono 512
Canton GLS 2
Canton GLE 436
Klipsch RP-150M не слушал. Стоит ли их рассматривать?

Вот список усилителей. Выбирал как советовали люди на форуме, выбирай по весу:
Teac A-R630
Rotel RA-12
Yamaha R-S300
Yamaha A-S301
Onkyo A-9050
Onkyo TX-8030
Yamaha A-S501 - самый тяжелый.
Pioneer SX-N30-K
Onkyo TX-8050
NAD C326BEE
Pioneer SX-N30-S

Не могли бы знающие люди прокомментировать и подсказать на чем заострить внимание.
 
 
Активные профмониторы.
 
 
Так же слушал Q-Acoustics Q3020, но показались резковаты. И в тоже время очень-очень детальны.
Изменено: Сергей 1980 - 21-05-2017 23:01:58
 
 
Попробуйте другие бренды, я бы посоветовал присмотреться к Женелек, конечно, они подороже... Или другие бренды... Насчет резкости - существенно зависит от настроек (у хороших профмониторов сзади есть развитая система переключателей-настроечников) и от комнаты прослушивания... А детальность - особенно для предпочитаемых Вами жанров - да и вообще, всегда - лишней не бывает. Тут уже зависеть будет от того, какой "пресс" слушать будете. Поскольку ВСЕ будет слышно. И первопресс в абсолютнейшем большинстве будет "рулить"...

И большой плюс профакустики в том, что там фиг профессионалов на мякине рекламно-маркетинговой разведешь!
Изменено: РОМАН_В - 22-05-2017 05:40:38
 
 
Раз Kef C7 дорого, посмотрите Kef C5.
По усилителям мне аж страшно стало, что вы наслушали. Если понравился над 326, то может его и выбрать вам. Мне больше марантц нравится.
 
 
Marantz с Focal или Marantz с Sonus. Хотя, с учетом музыкальной тематики, наверное, все-таки Focal.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Раз Kef C7 дорого, посмотрите Kef C5.

По усилителям мне аж страшно стало, что вы наслушали. Если понравился над 326, то может его и выбрать вам. Мне больше марантц нравится.
Серия C снята с производства. C5 нигде не встречал. Усилители, что в столбик написаны я не слушал. Основная проблема в том, что по моему списку в магазинах практически ничего нет.
 
 
Цитата
Alexey  пишет:
Marantz с Focal или Marantz с Sonus. Хотя, с учетом музыкальной тематики, наверное, все-таки Focal.
Какой именно Маранц с Focal chorus 706? 7007 для меня немного дороговат. 7007 на много лучше Rotel RA-12 v2?
 
 
А что за Марантц 7007? Вы не путаете? Может быть, 7005?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
А что за Марантц 7007? Вы не путаете? Может быть, 7005?
Да, действительно ошибся. Жаль сообщения редактировать нельзя. Да, я имел ввиду Стереоусилитель Marantz PM7005.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)