Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Помогите определиться с колонками полочниками и усилителем. Много слушал, есть вопросы.

 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Раз Kef C7 дорого, посмотрите Kef C5.
Я же писал, что напольники мне не подойдут.
 
 
Цитата
Сергей 1980  пишет:
Marantz PM7005.
Отличный аппарат!
Если ну никак не тянете, возьмите 6005.

Насчет полочников не беру на себя смелость рекомендовать что-то конкретное - слушал их мало.

Хотел пошутить про Tannoy V8, но не стану.  :)

Попробуйте послушать Bose 301V.

А еще обратите внимание на Elac 101, Monitor Audio Silver и попробуйте JBL4312MII. В небольших комнатах они звучат очень хорошо.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Сергей 1980  пишет:
-Focal chorus 706 слушал с Marantz 7007 .... В целом все понравилось. Без излишков, но за эти деньги наверно лучше и не будет.  

..у этой связки не звук, а "мыло" и виновник - 7005 :!:

..у FOCAL-926 c новым NAD с встроенным цап (6лин, за6ыл моделb) 6ыл 6оле-мене приемлемый звук...чутb "вялый" в СЧ из-за "лbна" и "гру6оватости" из-за класса -D-
..характер звука FOCAL-948 тоже чутb "вялый" в СЧ из-за "лbна" - даже ги6ридник аудио ресёрч за 300т.р  не спас...НЧ тоже 6ыло вяло-"о6лачное"...
---
..за 80т.р в 14-метров..
..мониторы с -8" 6асовиком :!:  вам же уже советовали :wink:
https://www.muztorg.ru/category/studijnye-monitory
Изменено: U=RA - 22-05-2017 20:08:54
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
Сергей 1980  пишет:

Marantz PM7005.
Отличный аппарат!

Если ну никак не тянете, возьмите 6005.



Насчет полочников не беру на себя смелость рекомендовать что-то конкретное - слушал их мало.



Хотел пошутить про Tannoy V8, но не стану.    



Попробуйте послушать Bose 301V.



А еще обратите внимание на Elac 101, Monitor Audio Silver и попробуйте JBL4312MII. В небольших комнатах они звучат очень хорошо.
6005 не вариант. 80000 на колонки и усилитель.
 
 
..
https://soundcloud.com/sonic-sense-pro-audio/sets/studio-monitors
 
 
Цитата
Сергей 1980  пишет:
6005 не вариант. 80000 на колонки и усилитель.
Не понял... 7005 - вариант, а 6005 - нет?  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
Сергей 1980  пишет:

6005 не вариант. 80000 на колонки и усилитель.
Не понял... 7005 - вариант, а 6005 - нет?    
Я сообщение отредактировать не могу. Marantz 7005 я слушал как вариант, что бы понять направленность компании. Focal chorus 706 слушал с Marantz 7007 и Rotel RA-12. Разницы не увидел. рассматриваю как основной вариант Focal chorus 706 с Rotel RA-12 v2. Но может я чего не углядел. К тому же из моего списка там были только двое колонок, а еще как минимум пять отсутствовали.
 
 
Понятно. Тогда, пожалуй, присоединюсь к совету насчет активных мониторов.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
Сергей 1980  пишет:

6005 не вариант. 80000 на колонки и усилитель.
Не понял... 7005 - вариант, а 6005 - нет?    

6005 даже лучше по соотношению цена/звучание. Звук одинаковый, но намного дешевле, но чуть по мощности меньше, на 10 ват помоему.

Сергей 1980, про напольные я вас изначально понял, посмотрите что такое КЕФ С5 для саморазвития:


С5 младшая из двух напольных моделей С-серии (С5, С7). В колонке 3 драйвера: 19-мм алюминиевый твитер с волноводом “tangerine”, и два 130-мм низкочастотных динамика (утоплены в плотной двухслойной накладке, которая гасит резонансные звуки корпуса и обеспечивает ровную звуковую панораму). Корпус акустических систем выполнен из плит MDF и тщательно задемпфирован. Расположенный на передней панели щелевой порт фазоинвертора позволяет установить акустику ближе к стенам и расширить характеристику звука в области низких.
Разница по сравнению с С7 в размере НЧ динамика, он еще более скромен в С5, но все очень схоже. Вы со своим новьем из магазина себе реально голову ломаете, не покупают сейчас новье - из-за курса неадекватно. Клипш Хереси 3 стоят 300 тр - это очень дорого, а б/у 100-ку. Онкио 77 новье 360,000р стоят, а бу 60тр. За 80 можно неплохой звук начудить, но с таким подходом, извините, но вы не соберете, потому что бюджета нет и вы не готовы идти на компромис, хотя сами же и прийдете в компромис получив серенький звук за наибольшие деньги.
 
 
Rotel отличный усилитель, с рук он 20 -/+ в ту или иную сторону... Насчёт колонок на ваш вкус (смотря какой звук нравится), но вообще Rotel хорошо с B&W. Поищите напольники))) а лучше всего купите его и с ним уже выбирайте акустику))) если получится, то оставьте денег на акустические и межблок. Посмотрите и почитайте про напольники Canton)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)