Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Получение полноценного 5.1, Помощь в определении необходимости покупки звуковой карты

 
 
Здравствуйте, понимаю что люди тут сидят знающие многое и подобные вопросы могут неправильно возбудить вас, а я как человек пытающийся во всем этом разобратся сижу с кипящей головой, суть вопроса:

Если я покупаю систему 5.1 БЕЗ декодера DTS и других подобных, при этом хочу использовать цифровое подключение с приставки Xbox One S, то получу ли я качественный звук или нет? начитался в отзывах что при использовании цифрового "звука" будет работать только 2.0, а 5.1 нет, и для этого нужен ЦАП, даже если для таких дел нужен ЦАП, подойдет ли Creative X-Fi HD? аудио-система которую хотел бы брать это SVEN HT-210..

Пожалуйста не ругайтесь, можете послать читать многостраничную литературу для понимания сего дела, а можете просто сказать - звука просто так не будет 5.1, покупай внешнюю звуковую ко всему этому.

Вообще бюджет примерно до 15 тысяч на все про все, но это максимум, хотелось бы конечно обойтись и дешевле, по настоящий момент использую старые edifier типа 2.1, желание обновить систему из за отсутствия у ранее упомянутого спдиф, да и наконец хочется то услышать 5.1 в домашних условиях.
Изменено: Ckele1 - 05-06-2017 18:02:24
 
 
https://support.xbox.com/ru-RU/xbox-one/console/configure-audio-settings

xbox отдаёт 5.1 и 7.1 только по hdmi, по оптике только стерео.

http://www.tomsguide.com/answers/id-2477901/setting-surround-sound-xbox.html

Цитата
Буржуи описывают следующий способ:

1. Для получения 5.1 с xbox нужна звуковая карта с hdmi входом и телевизор со входом hdmi и обязательно!! выходом ARC hdmi

2. Схема подключения: hdmi выход xbox на ARC hdmi вход ТВ => hdmi выход ТВ на hdmi вход аудиокарты => аналоговые выходы аудиокарты на аудиосистему 5.1

3. Пишут что другого способа нет.
Изменено: egorius - 06-06-2017 14:38:53
 
 
egorius, спасибо большое, начинает казаться что смысла с этим возиться нету.
а так понимаю что бы получить хороший звук с того же ноутбука все равно придется покупать либо дорогую акустическую систему либо отдельно звуковую карту.. ну это уже совсем другая история, спасибо за ответ!

вот там написано:

Варианты оптического аудиовыхода:

-Выкл.
-Стерео без сжатия
-Битовый поток на выходе

Формат битового потока:

DTS Digital Surround
Dolby Digital

то есть, вывод оптическим способом объемного звука все же возможен, но для этого нужен будет один из декодеров вышеперечисленных o.o но это очень дорого..
Изменено: Ckele1 - 06-06-2017 16:01:45
 
 
Чтобы получить хотя бы намёк на качественный звук, надо купить AV-ресивер и пассивную акустику к нему, а также подвесить активный саб. В зависимости от города проживания (чем он больше - тем больше рынок б/у) можно накопать такой комплект рублей за 25-35, бывает и совсем дёшево. Конечно будет далеко не самое новое и лучшее, но никакой Свен там рядом не встанет.

Например в Питере  есть готовый комплект, за 9900 - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/resiver_yamaha_rx-v463bonusakustika_ultimate_5.1_1059742849
 
 
Подкопите дегюжек на ресивер 5.1 с декодерами соответствующими для Xbox и пассивную акустику, с Xbox можно HDMI подсоединить к ресиверу, а уже с него на ТВ Пойдет другой HDMI на видео.
С ноутбука такое же подключение по HDMI, у ноутбука своя аудиокарта 5.1 будет уже встроенная.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)