Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

[ Закрыто ] А вы слыхали как поет ROTEL ? ☺, Разговор о ROTELях ,в частности о rx 503.

 
 
Всем доброго времени суток! Вот собираюсь стать обладателем стерео ресивера ROTEL RX500. Слушать конечно буду и после этого решу (быть или не быть ) но очень было бы интересно услышать мнение тех кто пользуется техникой этого бренда ну или когда либо сталкивался С ней, какие впечатления ,что нравится а что не очень? (Акустика Siemens RL -706, CD Sony cdp 250, цифровой источник медиа плеер viewrocket hd agent ) ну и есть эквалайзер ROTEL от которого самые положительные впечатления! Спасибо всем кто не пройдет мимо и поучаствует в обсуждении -СПАСИБО! !!
Изменено: DiMa-ST ST - 05-07-2017 05:54:12
 
 
На любителя. Сколько слушал аппаратуру этой фирмы, не покидало ощущение какой-то недосказанности. Хотя звук напористый, мясистый
 
 
Внешне очень красив. Тут ничего не скажешь.
 
 
Привет, Спасибо за участие в обсуждении ! Послушал данный усилитель и решил купить учитывая бюджет 10000 рублей альтернативы не нашел. Что понравилось ну конечно внешний вид  (довольно большой ,красивый ,массивный аппарат  - единственное что изменил бы так это ручку регулировки громкости  побольше и где нибудь сбоку расположить ) Не много о том что внутри (все конденсаторы в обвязке Elna, фильтрующие Нипон 2 шт по 6800мкф  нет операционных усилителей все на транзисторах ,трансформатор 200 ватт в экране абсолютно ни малейшего намека хоть на какое-то гудение хоть ухо вплотную прикладывай . Что не понравилось - очень тонкие провода в силовой части "заменил на многожильные медные снятые когда-то с винтажной японской акустики ,что как мне кажется положительно сказалось на звуке может конечно просто кажется но первое впечатление после замены было такое "  и прижимные клеммы на акустику тоже не очень впечатлили но их трогать не буду. Ну и конечно же звук мощный, напористый ,по сравнению с прошлым усилителем звук стал  (не знаю как сказать ) каким-то большим ,маштабным что ли(в нулевом положение регуляторов тембра )отпала всякая надобность в эквалайзере он только все портит . Очень порадовала работа тонкомпенсации  (не на одном усилителе не не нравилось как она работает ) не какого бубнежа бас становится глубоком, обьемным , верхняя середина и высокие более яркими более детальными (в нулевом положение регуляторов тембра ). Ну и высокая чувствительность и качество звука на радио ! Вообщем усилителем очень доволен ! Теперь хотелось бы с другой более качественной акустикой послушать!
Изменено: DiMa-ST ST - 31-07-2017 06:57:22
 
 
Да вы правы звук действительно хорош , даже очень! Хотелось бы к нему еще пару полочников поинтереснее! SiemensЫ 706 акустика конечно  неплохая но своеобразная .
 
 
Предлагаю посмотреть видео "Rotel rx -503" на YouTube
Rotel rx -503: http://youtu.be/Dxq5tRQ5vWY
 
 
Заканчиваем рекламную акцию по "пению Ротел" и по делу. :!:
P.S.Если вам нравится - покупайте,какие проблемы? :o
 
 
:(     ok!
 
 
o
Изменено: DiMa-ST ST - 11-09-2017 07:04:41
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)