Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подбор усилителя для wharfedale denton, В связке с пк или телефоном

 
 
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста куда смотреть в случае если есть пара wharfedale denton и есть желание прикрутить их для воспроизведения музыки с пк и иногда с телефона.
Определенных предпочтений по жанру нет, слушаю как рок, так и клубную музыку.
Знаний нормальных нет. Из того, что урывками потянул из интернетов, вроде как мне нужен усилитель если только подключать к пк и что-то типа Marantz Melody Media M-CR611 если хочу с телефона что-то слушать.
Но отдавать 50к за усилитель и плеер в одном пока не готов, так что проигрывание музыки с телефона не приоритет.
Заранее премного благодарен.
 
 
Если нужен качественный звук для вывода с компа, то потребуется отдельные  усилитель и ЦАП.
Если прослушивание будет проходить в прикомповом пространстве, то среди бюджетных решений есть варианты среди профессиональных оконечных усилителей и ЦАП с неплохим качество\цена.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Прослушивание только у пк, гнаться за очень качественным звуком при наличии простенькой звуковой карты Asus Xonar D1 смысла нет, насколько я понимаю.
Хочется просто получить нормальный звук по сравнению с обычными активными двухполосниками типа Edifier 2700.
Тем более что в Xonar есть свой, пусть и не очень хороший по качеству, ЦАП. Но думаю для начала мне его хватит. Ведь при небольшом бюджете прироста с внешним недорогим ЦАПом не будет. Верно я понимаю? Ну или, если Вам не сложно, приведите примеры с ценами примерными. Может быть все же есть смысл.
По усилителям на юле и прочих нашел:
Marantz PM-64 MK II
Pioneer A-400
и ресивер Pioneer VSX 421.
Искал просто по характеристикам сопротивления и мощности выходного сигнала.
Опять же, буду благодарен если приведете пару примеров, что стоит искать с учетом ваших знаний.
Заранее премного благодарен.
 
 
Небольшой бюджет, это сколько? В пределах 20+- тыс.₽ уже есть достаточно качественные ЦАП, относительно  Asus Xonar D1, тем более, если рассматривается и вторичный рынок тоже. Например, из новых Digilab dac202
Усилители старые и полные, смысла брать их в данную систему нет, av-ресивер в данном случае не нужен.
Например, в бюджете Pioneer A-400 можно использовать новый Samson servo 120a приблизительно такой же мощности. В приблизительном бюджете  Marantz PM-64 можно использовать Kme spa240 б.у.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Samson servo 120a не доступен на рынке рф, а Kme spa240 бу смог найти старое объявление единственное в Саратове.
А бюджет хотелось бы пока до 20к.
Направление куда смотреть понял. Буду искать что-то подходящее. Спасибо за ответы и советы.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)