Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

помогите пожалуйста подобрать мц

 
 
Всем привет) Когда-то был у меня аппарат (минисистема) JVC NX-D5 и звук на нем был,на уровне начального hi-fi,115 вт + 115 саб,в общем очень нравился. Покупал его 4 года назад за 16 к. и по глупости его продал через полгода,думал тогда,возьму что-нибудь получше. Начал собирать различные стереосистемы,в пределах 30-40 к,но как оказалось что лучше того звука для меня ничего не нашлось,в JVC чувствовался запас по мощности и звук был очень чистым,детальным. Потом начал брать б/у музыкальные центры,sony,technics,panasonic,звук есть,но все же никак не дотягивает до того,что меня устраивало,то верха песочат,то середина не так чисто звучит,только с басом все хорошо. что можно сейчас подобрать наподобие,чтобы получить такое же звучание? пожалуйста подскажите
Изменено: Unholy - 28-07-2017 12:38:37
 
 
Доброго времени суток. Вообще-то музцентры jvc всегда имели очень хороший звук. Пишу это как пользователь. У меня были музцентры этой компании начиная с 90-х. И ни в одном я не разочаровался. На данный момент имеется магнитола rv nb 50. Так что собирая начальный hi fi, рискуете получить не то, что хочется. Если вам нравился звук, зачем тогда что-то менять. Получить лучший звук можно, но только совсем в другом бюджете.
 
 
Добавлю ещё немного. Что касается центров. Имею technics sc ca 1080. И всякий раз, бывая у родителей(он стоит там),я слушаю его с большим удовольствием, забывая о своей домашней системе. Так что решение перейти с центра на что-то более солидное должно быть взвешенное
 
 
Цитата
yakson  пишет:
Доброго времени суток. Вообще-то музцентры jvc всегда имели очень хороший звук. Пишу это как пользователь. У меня были музцентры этой компании начиная с 90-х. И ни в одном я не разочаровался. На данный момент имеется магнитола rv nb 50. Так что собирая начальный hi fi, рискуете получить не то, что хочется. Если вам нравился звук, зачем тогда что-то менять. Получить лучший звук можно, но только совсем в другом бюджете.
Благодарю за советы) у JVC да,довольно таки хороший звук,яркий и прозрачный,зачем менять? в то время думал,лучше что-то найду,конечно большую ошибку сделал и до сих пор жалею. Пробовал я брать JVC MX-J950R через авито,мощность 150 Вт на канал (120+30),бас там конечно шикарный и звук такой же яркий,как у того jvc,но недостаточно мощный чтоли,объем есть,но высоких и верхней середины не хватает,тот играл очень звонко и четко,с приличном запасом,а в этом упор больше на внушительный бас сделали. У Техниксов тоже классный звук,я приобретал с рук аппарат Technics SC-EH570,но там мне не хватило середины,какая-то она неживая была,а вообще,если брать что-то на авито,что можете посоветовать взять наподобие http://www.coda.ru/model.aspx?model=NX-D5EE того что у меня было?
Изменено: Unholy - 29-07-2017 14:22:43
 
 
Люди знающие, пожалуйста подскажите, что можно в пределах 4-10 к. выбрать из музыкальных центров в моем городе и на что нужно обратить внимание при проверке? меня интересует только звук, а остальное неважно https://www.avito.ru/kazan/audio_i_video/muzykalnye_tsentry_magnitoly
 
 
Уважаемые модераторы, закройте пожалуйста тему!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)