Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Беспроводное прослушивание музыки, Помогите советом, в правильном ли направлении я думаю

 
 
Всем здравствуйте!
Тема получится довольно сумбурной, так как вопросов масса, но всем вникнувшим и пытающимся помочь - огромное спасибо!
Итак, начну с того, что не особо слежу за развитием аудио технологий. Но однажды, сидя на диване со смартфоном в руках, я подумал, что было бы неплохо, если бы у меня тут в комнате стояла большая акустика, я бы включал на смартфоне музыку, а звук посредством беспроводной связи, будь то Wi-Fi или Bluetooth, шёл из этих самых колонок. Начал гуглить этот вопрос, и, как я понял, домашние кинотеатры, которые поддерживают Wi-Fi или Bluetooth, могут осуществить мою идею.
Собственно, сам вопрос - так ли это?
И если так, то каким образом происходит передача звука? То есть я, например, могу включить трек на смартфоне во Вконтакте и звук будет сразу идти из колонок, или же предварительно нужно будет загрузить трек со смартфона на домашний кинотеатр, и оттуда уже воспроизводить?
И сразу еще один вопрос. Правильно ли, что я смотрю в сторону домашних кинотеатров, или для этих целей есть более подходящие устройства? В сторону Bluetooth саундбаров я не смотрю, так как по сравнению с ДК размеры да и мощности не те. Ну и хочется, чтобы система была 5.1. Да и кино тоже люблю посмотреть, а с объемным звуком было бы идеально.
Спасибо за внимание.
Изменено: Андрей - 02-08-2017 02:14:56
 
 
Привет! Сейчас великое множество устройств поддерживающее воспроизведение музыки по блютуз  от копеечных портативных колонок до дорогих домашних кинотеатров, существуют также адаптеры способные принимать звук по блютуз и передавать на любое устройство со стерео входом  (но большинство этих адаптеров качеством не отличается) . Принцип работы очень прост, включаете блютуз на устройстве  (домашний кинотеатр, саунд бар и так далее ) находите его в блютуз устройствах на телефоне, подключаетесь и все готово, любые звуки с телефона  (будь то музыка вконтакте  ,телефонный разговор, видеоклипы с ютюб ) будут воспроизводится на вашем домашнем кинотеатре , так что предварительно не чего закачивать не куда не надо. Выбор устройства за вами в зависимости от суммы которую можете потратить на это дело. Хоть звук некоторых саундбаров довольно не плохой при не большой стоимости, для кино я бы всетаки выбрал домашний кинотеатр  (под кинотеатром подразумеваю AV ресивер, пять или более сателлитов и активный  сабвуфер ).
Изменено: DiMa-ST ST - 02-08-2017 07:01:04
 
 
Спасибо огромное! Вы очень помогли.
 
 
Я себе для данных целей не так давно приобрел ресивер onkyo sr343. Отличный бюджетный вариант, передача по блютуз работает очень шустро. Одет быть будет полезно.)
 
 
Всегда Пожалуйста, рад что помог!
 
 
По блютузу качество звука "наотвяжись", что с айпэда, что с андроида :o  у самсунга есть UHQ-BT может оно поприличнее, но её не поддерживает мой ресивер
 
 
Цитата
DiMa-ST ST пишет:
Сейчас великое множество устройств поддерживающее воспроизведение музыки по блютуз  от копеечных портативных колонок до дорогих домашних кинотеатров, существуют также адаптеры
Совершенно справедливо, выбор безпроводных "передатчиков" огромен. Но, поскольку разговор зашёл о многоканальной системе, то ресивер посоветую выбирать с Долби Атмос и Ауро 3Д. Пусть фильмов с таким качеством звука и кот наплакал, зато даже двухканальное стерео дэкодируется в интересный многоканал.
И ещё, искать ресивер со вторых рук не советую. Только из самых горячих каталогов.
Удачи!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)