Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Прошу помощи с выбором акустики, Бюджетный Hi Fi

 
 
Добрый день! Хочу купить недорогую акустику к усилителю Marantz SR5400 и DV6400. В основном для музыки, но и хочется иногда посмотреть фильмы в качестве, с хорошим звуком.
На данный момент есть Magnat MS 102, Magnat MS Center 250, сабвуфер Mirage LF-100. В связи с ограниченным бюджетом выбор пал на Tannoy Eclipse Two, Tannoy Eclipse One или Tannoy Mercury V1. Что из этих трёх посоветуете?
Комната 18 М2, есть ли смысл покупать напольники или ограничиться полочниками?
Изменено: deep74 - 12-09-2017 14:10:53
 
 
Цитата
deep74  пишет:
Комната 18 М2, есть ли смысл покупать напольники или ограничиться полочниками?
Я бы ограничился приличными полочниками, т.к. бюджет стеснённый, а приличные полочники всегда лучше плохих напольников.
Цитата
deep74  пишет:
Tannoy Eclipse Two, Tannoy Eclipse One или Tannoy Mercury V1
В топку безжалостно! Всё, что строгают под маркой Танной - обходть за версту!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:

Цитата
deep74  пишет:

Tannoy Eclipse Two, Tannoy Eclipse One или Tannoy Mercury V1
В топку безжалостно! Всё, что строгают под маркой Танной - обходть за версту!
Спасибо за ответ! А что посоветуете за примерно равную стоимость до 12000 руб.?
Вчера случайно нарвался на Polk Audio TSI300 б/у за 10000 руб., если успею могу купить. Что о них скажете?
 
 
Есть ещё вариант купить за 10000 JBL Tlx8. Как они?
Чего бы мне хотелось?
Чистую, эмоциональную середину, но без излишней яркости, чистые, рассыпчатые верха, без песочения и излишней яркости и глубокие, но не бубнящие и гудящие низы. В общем, я скорее меломан, чем аудиофил. Люблю чистый звук, но не совсем сухой и холодный, не совсем мониторный. Детальный, но сочный ) как то так.
К чему стремиться, что может мне подойти с такими запросами?
Изменено: deep74 - 13-09-2017 08:37:17
 
 
Не думал, что на столько ограничен бюджет. Потому, могу предложить следующее: купить что-то со вторых рук из как можно более свежих каталогов. Ценник не должен превышать 30% от розницы. Внимательно отнестись к вещам из ремонта. Их лучше избегать. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
JBL Tlx8 долгое время "жили" у моего знакомого в 16-ти "квадратах"... так-что я достаточно знаком с их подачей муз. материала (джаз, лёгкий рок) - как говорится - "достойный бюджетный звук в пределах суммы...", но дело в том, что "навешены" они были на усилитель HK стоимость что-то в районе 500 долл.(цена в 2001году).  Но у Вас НЕ УСИЛИТЕЛЬ (если правильно указана маркировка) и я  сомневаюсь, что их достойно "качнёт" Ваш  AV ресивер Marantz SR5400  :oops:
Изменено: Rubik - 13-09-2017 11:36:22
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Потому, могу предложить следующее: купить что-то со вторых рук из как можно более свежих каталогов. Ценник не должен превышать 30% от розницы. Внимательно отнестись к вещам из ремонта. Их лучше избегать
Извиняюсь за глупый вопрос: но как мне, не специалисту, понять, была ли акустика в ремонте, не заменены ли динамики с оригинальных на непонятно что и т.п.?
Сегодня планирую посмотреть и возможно купить Polk Audio TSI 300, но опасаюсь, что не зная как они должны звучать, могу и лохануться. Очень уж дешево, на мой взгляд, их продают. За 10000 всего.
И хотелось бы знать, на что нужно обратить особое внимание при покупке б\у акустики?
Цитата
Rubik  пишет:
Но у Вас НЕ УСИЛИТЕЛЬ (если правильно указана маркировка) и я  сомневаюсь, что их достойно "качнёт" Ваш  AV ресивер Marantz SR5400  
Прокачает ли мой ресивер эти Polk Audio?
Изменено: deep74 - 13-09-2017 12:08:54
 
 
Цитата
deep74  пишет:
как мне, не специалисту, понять, была ли акустика в ремонте, не заменены ли динамики с оригинальных на непонятно что и т.п.?  
Визуально, сравнивая реальные фотографии с фото из сети.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Визуально, сравнивая реальные фотографии с фото из сети.
Спасибо!
А может ли такое быть, что динамики по фото будут похожи, но по факту они будут не оригинальные?
 
 
может- но подобрать похожие очень сложно
визуально вы можете ничего не увидеть
но и на новой акустике иногда встречаются небольшие косяки на динамиках ( даже на очень дорогой)
которые на звучание ни как не влияют.
но надо понимать что эта модель от полка нижняя в линейке.
так что цена если покупали по старому курсу и за бу- нормальная
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)