Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Прошу помощи с выбором акустики, Бюджетный Hi Fi

 
 
Цитата
Михамиха  пишет:
ИМХО
А в чем их принципиальное отличие от всех прочих столбиков этого ценового диапазона?  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Принципиальное отличие в том, что их я слушал с удовольствием. Потому и ИМХО.
 
 
Вчера лоб в лоб, на одних и тех же композициях сравнивал звук своей портативной, не самой топовй связки (плеер Luxury&Precision L3 (2 ЦАПа CS4398) балансный выход + гибридные наушники Sony XBA-N1 с балансным литц кабелем от Sboch, все это порядка 40-45 т.руб. стоимостью) с недавно приобретенной стационарной связкой, примерно той же стоимости (транспорт CD, SACD, DVD-audio Marantz DV-6400 (так же использую как сетевой транспорт Pioneer BD-160) + ресивер Marantz SR5400 + колонки (пока) Magnat MS-102 и сабвуфер Mirage LF-100.
Портатив вчистую уделал стационарную связку. Портатив звучит почти идеально (правда я лет 5 менял плеера и наушники, чтобы прийти к этой связке), на стационаре не хватает всего: микродетальности, сцены, разделения инструментов, тембров, эмоциональности, натуральности звука. На портативе вокал, тарелки, ударные, скрипки все звучит очень натурально и с четким разделением, локализацией инструментов в пространстве, а на стационаре ВЧ песочат, вокал звучит упрощенно, инструменты в куче, на энергичной музыке каша.
Да, стационарная связка более-менее еще звучит на спокойной музыке (легкий рок, вокальный джаз, инструментальная музыка), но все равно очень не дотягивает до портатива.
Я уж молчу про звучание на стационаре более эгнергичной музыки (электроника: синтпоп, электропоп, а так же индастриал и тяжелые стили звучат ужасно, плоско, нудно, как из бочки). Портатив отыгрывает все на ура.
Хотел бы узнать, что в моей стационарной связке является самым слабым звеном, что поменять и на что?
На что ориентироваться, к чему стремиться, на что копить (бюджетный Hi-Fi в пределах общей суммы в 100 тыс.руб.), чтобы получить хотя бы близкий к имеющемуся портативу звук?
Изменено: deep74 - 20-09-2017 10:13:52
 
 
Цитата
deep74  пишет:
Хотел бы узнать, что в моей стационарной связке является самым слабым звеном,
Да всё там убогое.
Колонки за 100$ и такой же копеечный ресивер для ДК - это уровень "ниже некуда".
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
deep74  пишет:

Хотел бы узнать, что в моей стационарной связке является самым слабым звеном,
Да всё там убогое.

Колонки за 100$ и такой же копеечный ресивер для ДК - это уровень "ниже некуда".
А что можете посоветовать в озвученную мной сумму (буду копить), чтобы получить приемлемый (не Hi-End, конечно, но хотя бы средний Hi-fi) звук в пределах этой суммы?
Как я уже писал, мне не нужен сверхдетальный, мониторный, аудиофильский звук. Хочется натурального, меломанского ), чистого звука с натуральными ВЧ и СЧ (люблю звон тарелок и натуральный женский вокал), глубокими, проработанными НЧ и хорошей детальностью и локализацией инструментов.
 
 
Как вариант JBL 4312A / 4312mkII
Усилители Luxman L-505V / L-507V / SQ-505X / SQ-507X
 
 
Цитата
deep74  пишет:
А что посоветуете на будущее, на что копить? Пока понимания никакого нет.

Что из акустики за 25-30 т.руб. (неважно напольные или полочные) будет звучать не совсем мониторно и холодно, детально, живо, натурально, с хорошими СЧ, ВЧ, но и с как можно более глубокими, не гудящими, не бубнящими НЧ?
Неплохие напольники.... http://m.pult.ru/product/68397.htm
Все приходящее, а музыка вечная!
 
 
Цитата
IgorLy  пишет:
Цитата
deep74  пишет:

А что посоветуете на будущее, на что копить? Пока понимания никакого нет.
Что из акустики за 25-30 т.руб. (неважно напольные или полочные) будет звучать не совсем мониторно и холодно, детально, живо, натурально, с хорошими СЧ, ВЧ, но и с как можно более глубокими, не гудящими, не бубнящими НЧ?
Неплохие напольники....  http://m.pult.ru/product/68397.htm  
Да, видел такие. А как они звучат?

Цитата
Gosvit пишет:
Как вариант JBL 4312A / 4312mkII

Усилители Luxman L-505V / L-507V / SQ-505X / SQ-507X
Спасибо! Почитаю обзоры, а по возможности попробую где-нибудь послушать.
 
 
Цитата
deep74  пишет:
А как они звучат?  
Очень недурственно. Недавно взял их и очень доволен. Еще почитайте отзывы.
Все приходящее, а музыка вечная!
 
 
Может низа немного не хватает. Так у меня древняя ямаха (ресивер).
Все приходящее, а музыка вечная!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)