Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Прошу помощи с выбором акустики, Бюджетный Hi Fi

 
 
#23
Слабые звенья, колонки и ресивер.
В бюджете около 100К ₽ на всё, распределил бы на акустику по максимуму, остаток на усилитель\ресивер.
К примеру, jbl 4307+kme spa240e (80000+31000)
Или, если нужны сетевые функции и ПДУ, Yamaha R-N602 (37000)
Возможны более бюджетные варианты.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#23

Слабые звенья, колонки и ресивер.
В бюджете около 100К ₽ на всё, распределил бы на акустику по максимуму, остаток на усилитель\ресивер.

К примеру, jbl 4307+kme spa240e (80000+31000)

Или, если нужны сетевые функции и ПДУ, Yamaha R-N602 (37000)

Возможны более бюджетные варианты.
Спасибо!
Если можете, еще напишите, пожалуйста, пару вариантов побюджетнее  ;)
А что лучше менять в первую очередь? Накопить на колонки и поменять пока акустику к имеющемуся ресиверу или лучше сначала поменять ресивер к имеющимся Магнатам?
Спрашиваю потому что между заменами акустики и ресивера пройдет продолжительное время, для накопления средств на покупку )
Быстрее, конечно, будет накопить на ресивер, но есть ли смысл менять ресивер и потом несколько месяцев слушать его с Магнатами или пока копить на акустику и слушать все в этом составе, а потом слушать новую акустику с этим ресивером, до покупки нового.   :(
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Или, если нужны сетевые функции и ПДУ, Yamaha R-N602 (37000)
А что скажете про такой сетевой ресивер http://www.sound-systems.ru/item/marantz-m-cr511-black/ ?
 
 
#32
Bose 301v+samson servo 300
Eurosound rm2610+audio force ma200
Начать можно, в данном случае, с акустики.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
#33
Невысокая мощность, малый вес и размеры, это по сути блочок типа музцентра «всёводном», хороший вариант для спальни, мурлыкать на ночь колыбельную. Такая аппаратура  нравится женщинам.
Изменено: Феникс - 20-09-2017 16:19:51
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Я вообще не понимаю, зачем для музыки выбирать ресивер?! Если кино смотрите, берите ДК, если музыку, то усилитель + колонки. Лично у меня дома есть и то и то. Ресивер хорош своим объемным звучанием 5.1/7.1, усилитель своей музыкальностью. А если по делу: лично я себе взял со вторичного рынка на первое время Pioneer CS797 за 12 500 в этом году и переиграют они любые нынешние колонки в этом ценовом сегменте. Даже с вашим ресивером будут звучать и кино озвучивать.
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Я вообще не понимаю, зачем для музыки выбирать ресивер?! Если кино смотрите, берите ДК, если музыку, то усилитель + колонки. Лично у меня дома есть и то и то. Ресивер хорош своим объемным звучанием 5.1/7.1, усилитель своей музыкальностью. А если по делу: лично я себе взял со вторичного рынка на первое время Pioneer CS797 за 12 500 в этом году и переиграют они любые нынешние колонки в этом ценовом сегменте. Даже с вашим ресивером будут звучать и кино озвучивать.
Да, конечно, в будущем так и поступлю. Будет ресивер для кино и усилитель для музыки. Пока же бюджет сильно ограничен, но звука хорошего хочется  :confuse:
Нашел эти Пионеры, у нас в Питере, за 15500 на Авито.
А что из себя представляют Pioneer CS-999? Нашел у того же продавца за 16500.
 
 
Купите вот это. Закроете вопрос усилителя и акустики.
http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=20370
Это будет лучше и безопасней для кошелька,чем всякое барахло из салонов перебирать. Подкопите, уровнем выше возьмёте.
 
 
Цитата
watson66  пишет:
А что из себя представляют Pioneer CS-999?

Тоже самое, что и CS-797. Даже чисто визуально похожи, как две капли воды. Можно еще и CS-970 и даже лучще будет взять 970. Потому что 797 сделаны в Голландии, а 970 во Франции и весят 970 не 12 кг, а целых 20!!!

Цитата
deep74  пишет:
Нашел эти Пионеры, у нас в Питере, за 15500 на Авито.  

Это вы про винтаж теч? Да, я у них заказывал!

Цитата
watson66  пишет:
Купите вот это. Закроете вопрос усилителя и акустики.
http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=20370
Это будет лучше и безопасней для кошелька,чем всякое барахло из салонов перебирать. Подкопите, уровнем выше возьмёте.

Это дельный совет! Всегда лучше подкопить. Но только блин, кто его знает, когда оно подкопится, а слушать то охота.

ТС, если бы меня спросили: посоветовал бы я CS-797? Я бы ответил, да! Так как сам слушаю их и звук в сто раз лучше колонок от домашнего кинотеатра за эти деньги (12500), так как до CS-797 играли именно они.

Тем более если у вас есть возможность сходить и послушать их. Не раздумывайте! Идите слушай и не только пионер, а так же и кенвуды и сабы и все что Вам понравится. У меня в городе к сожалению такого магазина нет, но я бы с удовольствием посетил, пообщался с продавцами. Так как кроме, как тут у людей мнение поспрашивать и просто пообщаться на данную тему у меня, увы просто нет таких знакомых.
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
ТС, если бы меня спросили: посоветовал бы я CS-797? Я бы ответил, да! Так как сам слушаю их и звук в сто раз лучше колонок от домашнего кинотеатра за эти деньги (12500), так как до CS-797 играли именно они.
Тем более если у вас есть возможность сходить и послушать их. Не раздумывайте! Идите слушай и не только пионер, а так же и кенвуды и сабы и все что Вам понравится. У меня в городе к сожалению такого магазина нет, но я бы с удовольствием посетил, пообщался с продавцами. Так как кроме, как тут у людей мнение поспрашивать и просто пообщаться на данную тему у меня, увы просто нет таких знакомых.
Да, вы правы это именно Vintage Tech. Спасибо за подробный ответ, выберусь к ним, послушаю.
А на что, из недорогого новодела, можно обратить внимание, если рассматривать не только винтажную акустику?
Недавно мельком слышал Dali Zensor 1 и Dali Spector 6. Мне звучание в целом понравилось. Очень детально и не слишком мониторно. Хватает и разрешения и почти хватает музыкальности.
Есть ли смысл брать такие колонки и если да, то что еще звучит в подобном ключе (с хорошей детальностью, но не слишком мертво и мониторно)?
Изменено: deep74 - 22-09-2017 09:48:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)