Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Соединить компьютер и усилитель

 
 
Прошу совета в таком вопросе: у меня усилитель  Cambridge Audio Azur 540A. Я хочу направить на него звук с компьютера в формате FLAC. Как я понимаю, наилучшее качество будет при их соединении оптикой. У компьютера оптического выхода нет, а в усилителе есть. Что нужно сделать чтобы соединить эти устройства?
 
 
Купить звуковую карту с оптическим выходом. Например Asus Xonar DX - для начала вполне сойдёт.

Если захочется чего то получше - тогда внешний ЦАП - недорогой китаец типа SMSL или Кембриджевский DACMagic например.

PS: Чтойто яндекс не пишет про оптический вход на на вашем азюре? у вас наверное не Cambridge Audio Azur 540A а Cambridge Audio Azur 540R

Цитата
Интерфейсы

Входы
   линейный x6, триггер x1

Выходы
   наушники x1, триггер x1

Разъемы на передней панели
   наушники
Изменено: egorius - 24-09-2017 00:13:28
 
 
#1
У  Cambridge Audio Azur 540A цифровых входов нет
http://www.hifidatabase.com/static/gallery/4/7424-ca_540Ab.JPG
Потребуется  ЦАП(цифроаналоговый преобразователь) и\или конвертeр usb\spdif
Изменено: Феникс - 24-09-2017 15:37:53
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Asus Xonar DX - для начала вполне сойдёт.  
Пользовался некоторое время, согласен что для начала... :)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Спасибо всем! Я, по-видимому, ошибся в вопросе. НА усилителе действительно оптического входа нет. На проигрывателе Azur 540С(они в комплекте с усилителем) есть оптический вход- это ввело меня в заблуждение. Тогда какой может быть вариант, чтобы без искажений доставить звук в формате FLAC  до усилителя?
 
 
Поправка:На проигрывателе Azur 540С есть оптический выход
 
 
Почитайте про Cambridge Audio Dac magic 100, всё прояснится.
 
 
Сambridge Audio Dac magic 100 - я понял, а что-то подешевле?
 
 
Xiangsheng DAC-03A USB spidif PCM1794 Tube DAC HIFI посмотрите на алиекспрессе, говорят, неплохо справляется.
 
 
А если просто кабель удлинитель  через Jack 3.5 и подключить к усилителю(расстояние около 10метров)?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)