Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Соединить компьютер и усилитель

 
 
Jack 3,5 -2RCA звук будет, качеством похуже заметно, но будет, попробуйте. У меня так сетевое радио на ресивер было подключено.
 
 
Цитата
Dmach  пишет:
А если просто кабель удлинитель  через Jack 3.5 и подключить к усилителю(расстояние около 10метров)?
Купите себе, как я сделал, какой-нибудь недорогой сетевой плеер (я купил Pioneer BDP-160), его воткните в сеть, через Home media Server например, подключите его к усилку/ресиверу по аналогу и слушайте преспокойно с компа через сеть, что хотите.
Я с него по оптике на ресивер, не только flac, но и SACD/DVD-A образы с компа через сеть слушаю, в 5.1.
Изменено: deep74 - 24-09-2017 21:13:04
 
 
SMSL M6 бэушный можно за 7-8 р. встретить
 
 
#10
При такой длине(10 м) лучше использовать балансное подключение, при помощи соответствующего кабеля.
Качество звука при прямом соединении ПК с усилителем будет ниже, чем при использовании ЦАП.
Изменено: Феникс - 25-09-2017 13:20:08
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Спасибо. А нельзя ли объяснить что такое " балансное подключение, при помощи соответствующего кабеля". Может быть сбросите ссылку где взять этот кабель и как соединить? Заранее  спасибо.
 
 
Цитата
Dmach  пишет:
А нельзя ли объяснить что такое " балансное подключение, при помощи соответствующего кабеля". Может быть сбросите ссылку где взять этот кабель и как соединить? Заранееспасибо.

Это была неуместная шутка.
 
 
10 метров тянут это изврат, тогда уж лучше через блютуз кидать
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)