Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Голова идёт кругом! В подборе АС !!!, Помогите подобрать АС к Marantz pm 6005+Marantz CD6005

 
 
Здоровья и красивого звука Всем!Голова идёт кругом!Есть система Marantz pm 6005+Marantz CD6005 +DALI Zensor 3 кабельная обвязка ЧЕРНОВКАБЕЛЬ. Беда вот в чём,созрел сменить АС.DALI Zensor 3 звук красивый но бас чуток у них свой и высоких на мой слух многовато.Комната 12м.,слушаю спокойную красивую музыку, иногда попсу),не громко. Так как по мне громко слушать можно только перфоратор соседа).Слушал дали оптикон 2 приятно звучат но это в салоне а дома звук будет совершенно другой.Также слушал сонус файбер хамелион понравились больше.Но есть сомнение в выборе!  Может Вы подскажете на какую ещё АС стоит обратить внимание? Спасибо!
 
 
Ну... отчасти направление мысли правильное. Современные Дали лучше не слушать. Но и остальные компоненты у Вас таковы, что замахиваться под них на какую-то акустику принципиально лучшую, довольно сложно. Впрочем, именно спокойную музыку они играют неплохо. Когда-то давно, я связку 6004-х очень неплохо слушал с акустикой Q Acoustics. Причём полочниками. Напольники она уже не очень тянула.
Так вот - теперь несколько вопросов:
1. не собираетесь ли менять остальные компоненты?
2. Смотрите на новое или б/у тоже рассматриваете?
3. и Вообще, в каком бюджете?
 
 
Не понятны претензии к звуку, он совсем не поддаётся управлению? В усилителе ведь есть темброблок. Иначе есть риск, что замены станут постоянными.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Менять пока не собираюсь компоненты,а вот АС нужно!А по поводу новые или б.у я к этому вопросу отношусь спокойно.Главное звук!!! А бюджет,не конский конечно)в пределах до 50. Б.у за такой бюджет наверно будет норм?   Q Acoustics спасибо послушаю!
 
 
И вот ещё вопрос по поводу как чуйки), какая чуйка лучше высокая или низкая для Marantz.
 
 
претензии к звуку?да есть, звук на низки как сказать высоковат что ли или может подача звука вся ярковатая.Может это и есть моё неудобство.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Не понятны претензии к звуку, он совсем не поддаётся управлению? В усилителе ведь есть темброблок. Иначе есть риск, что замены станут постоянными.
А что здесь непонятного? 400-х баксовые игрушечные колонки.
Тут крути - ни крути: результат никакой.
 
 
дык про них так поют что ой как красиво
 
 
С марантцами (правда, 5004) играют bose v301,  в принципе неплохо. До этого были подцеплены таннои меркури 4 -звук нравился.
 
 
Цитата
Lejik  пишет:
И вот ещё вопрос по поводу как чуйки), какая чуйка лучше высокая или низкая для Marantz.

Конечно чуйка высокая должна быть. Усилитель, мягко говоря, не самый высокотоковый.
Из нового (кроме названных мной Q Acoustics) сейчас быстро глянул, что в продаже (если Вы в Москве), я бы ещё выбирал из Castle Acoustics Avon 2,PMC DB1i. Из Б/у - выбор шире и надо смотреть. Не мониторю подробно сейчас этот рынок.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)