Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Нужна помощь в формировании домашнего Hi-Fi начального уровня, Выбрать усилитель, цап, колонки и прочее... КИТАЙ?

 
 
Извините, что кусками, форум с мобильного не даёт большой текст отправить.


Фонокорректор для чего нужен? Не, из названия-то понимаю, но не до конца.))
 
 
При отсутствии знаний и опыта в данной теме, начинать лучше с промышленных, серийных изделий, выпускаемых специализированными в данной области фирмами.
Во избежание различного рода проблем и недоразумений, приобретать лучше новую аппаратуру.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
При отсутствии знаний и опыта в данной теме, начинать лучше с промышленных, серийных изделий, выпускаемых специализированными в данной области фирмами.
Во избежание различного рода проблем и недоразумений, приобретать лучше новую аппаратуру.
Только это стоит как крыло от боинга. А хочется, как понимаете, все и сразу и за дёшево.))
 
 
Не обязательно. В бюджет можно уложиться.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
о как... я не первый день ищу подобный тракт и ни разу не наткнулся на ламповый усилитель иминитого бренда дешевле 70 тысяч рублей. причем, надо отметить, сей иминитый бренд был мне доселе неизвестен. Иными словами, был бы премного благодарен за подсказки в виде названий или хотябы примеров бренда, типа: усилитель -Сони, цап - ямаха.
 
 
Вы простите, если что не так, я вот подобрал усилители на Али, можно услышать рекомендации?
YAQIN MC-84L EL84 - двухтактный усилок, выходная мощность 12 ватт на канал.
Kinghope th-102 - это вообще не совсем понятное чудо, хоть и с лампами, но там есть все нужные мне входы и выходы. :)
mengyue mini - интересный усилитель, написано вроде, что тоже двухтактный.
YAQIN MC-30L - тоже интересный, но с доставкой уже за 40 т.р....
 
 
Качественных ламповых усилителей в бюджете нет.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Винил... Лампа...

Не нравится мне Ваш ход мысли...  :(

Бюджет 60-70 тысяч...
Догадываюсь, что не долларов.

Добрый совет: бросьте Вы эту затею.

Но, если деньги жгут руки, а Вы продолжаете верить в чудеса и Деда Мороза, то купите просто что-то, технически отвечающее Вашим требованиям.

Знаете, есть такой закон: чтобы научиться прилично играть в преферанс, нужно обязательно хотя бы разок крупно проиграться - в пух и прах.
В Вашем случае, похоже, нужно выбросить на ветер несколько десятков тысяч рублей, чтобы осознать реальность.
Изменено: Paul Eluard - 26-09-2017 09:43:31
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Бюджет 60-70 тысяч...
Догадываюсь, что не долларов.  
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Добрый совет: бросьте Вы эту затею.  
Вот зачем Вы так?
Я ж сказал, что начального уровня... Если бы бюджет был на ТОП, я бы тут не спрашивал, поверьте мне. Просто позвонил бы людям, которые занимаються акустическим оформлением, те приехали бы и все сделали. Есть знакомые акустики, которые знают толк в звуке, оборудовании и помещениях акустических. Но мыслить бюджетно, к сожалению, не могут. :)
Согласитесь, большинство сидящих на форуме, подозреваю, это люди не шибко богатые, но любящие хороший звук, которые начинали с б/у самого низшего сегмента, и постепенно, меняя, продавая, а то и самодельствуя, доходили до уровня, на котором сейчас. Или тут сплош миллионеры сидят? Сильно сомневаюсь.

Цитата
Paul Eluard  пишет:
чтобы осознать реальность.
Я ее давно осознал. Мы с Вами в разной весовой категории. Вы - супертяж в этом плане, слышали акустику за миллионы долларов, можете на слух отличить стереосистему за миллион от стереосистемы за полмиллиона, отличите по звуку комара-самку от комара-самца. А я, как бы попроще, просто люблю хорошую музыку и хочу приобщить к этой музыке свою дочку. Мне нужно, чтобы не дребезжало, были слышны инструменты, а не шум, ну и насыщенность. Все. К примеру: я покупал плеер, переслушал все плееры, которые были в ДХ, разницу между Fiio x3 (15 т.р.) и x5 (30 т.р.) я услышал, а вот между x5 и astell&kern ak380 (160 т.р.) - к сожалению, нет... Поэтому и взял то, что в 5 раз дешевле. Боюсь, в случае с настольным трактом тоже самое: я попросту не пойму разницы между китайским усилителем за 40 т.р. и каким-нить немецким за 500 т.р...
Именно поэтой причине я и прошу Вашей помощи! Подскажите бюджетные модели. Что конкретно можно взять?
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
Мы с Вами в разной весовой категории. Вы - супертяж в этом плане, слышали акустику за миллионы долларов, можете на слух отличить стереосистему за миллион от стереосистемы за полмиллиона
Ценю иронию и сарказм - я серьезно  :)
Но увы, тут Вы ошибаетесь.
Я-то как раз из числа "оппортунистов".  :oops:
Я Вам совершенно искренне дал совет, который считаю единственно возможным в Вашей ситуации. Повторюсь: "купите просто что-то, технически отвечающее Вашим требованиям".
Риск совершить ошибку, не выбрав что-то действительно достойное будет близок к нулю.
Я даже модель усилителя Вам назвал для примера - Ямаха 301.
Оговорюсь - я не имею представления об акустике, лаконично описанной Вами как "колонки Кенвуд (100 ватт, 8 Ом)". Но полагаю, что технических проблем быть не должно (в худшем случае будут легко решаемые проблемы, но это маловероятно).
Всё! Задача решена.

Гораздо хуже, что Вы рассуждаете о лампе и о виниле. Это даже не маниловщина. Это грезы о мире эльфов, где живут единороги, кушающие радугу и пукающие бабочками.

Просто примите как аксиому:
1. Винил - это дорого и требует работу руками
2. Лампа - это очень дорого и требует опыта в области радиоэлектроники.

Бюджетные (в Вашем понимании) винил и лампа - это обман и самообман. Поддельные часы, паленое спиртное, одежда "абибас" и т.п. - из этого ряда.
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)