Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Нужна помощь в формировании домашнего Hi-Fi начального уровня, Выбрать усилитель, цап, колонки и прочее... КИТАЙ?

 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Ценю иронию и сарказм - я серьезно  
Вот ни грамма, не иронии, не, тем более, сарказма. Логика: тема, напомню: "Нужна помощь в формировании домашнего Hi-Fi начального уровня, Выбрать усилитель, цап, колонки и прочее... КИТАЙ?"; ожидаеться, что новичок в этом деле пройдет мимо, если сказать нечего, остановиться только тот, кто имеет опыт подобного использования, или второй вариант... :)

Надо отметить, я ж, прежде чем создать эту тему, изучал продукцию китайской мануфактуры, пересмотрел десяток обзоров на ютуб, вычеркнул из списка конкретный шлак, типа усилителя Nobsound ms-10d (про него есть обзор в ютубе, где товарищ его даже вскрыл)... И только когда утвердился в мысли, что именно хочу, решил спросить профессионалов, т.е. Вас.

Цитата
Paul Eluard  пишет:
Я даже модель усилителя Вам назвал для примера - Ямаха 301.  
Извините, вот это я просмотрел... В моем списке действительно есть этот усилитель: Yamaha A-S301, т.к. там есть все, и цап и фонокорректор и сам усилитель, и у него есть нужные мне входы. И цена крайне вкусная... Но нет ламп... :) А так хочеться лампу! :) Потому как действительно хочеться винил.

Цитата
Paul Eluard  пишет:
Оговорюсь - я не имею представления об акустике, лаконично описанной Вами как "колонки Кенвуд (100 ватт, 8 Ом)".
:) Если я Вам дам номер сей акустики, Вы найдете меня и четвертуете по методу Генриха III, по которому предателей короны четвертовали (с трехкратным повешением, выниманием кишок, отрезанием...). Если без шуток - это колонки, которые остались от центра. звук не плохой, но не детальный. Колонки я пока отставил на второй план, потому как хочу купить хорошие напольные.
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Гораздо хуже, что Вы рассуждаете о лампе и о виниле. Это даже не маниловщина. Это грезы о мире эльфов, где живут единороги, кушающие радугу и пукающие бабочками.
Не пойму... Винил давольно доступен широким массам. Пластинки продаються сейчас везде... В чем сложности-то?
Складываеться ощущение, что Вы обо мне думаете слишком хорошо... :) Я не аудиофил. Меломан - да, но не аудиофил. Мне не нужно сверхкачество, ни я, ни мои близкие его не оценят, хуже того: не услышат. Винил мне нужен только лишь для того, чтобы "вернуться" в детство, послушать с десяток любимых пластинок (предварительно найти их), и все.... Зачем мне ради этого еженедельного (?) полуторачасовового похода в прошлое вваливать сотни тысяч рублей? Хотя... я не исключаю такую возможность, но сначала надо проиграться в пух и прах. :)
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
А так хочеться лампу! Потому как действительно хочеться винил.  
Как у Стругацких: "Инкуб - разновность оживших мертвецов, имеет обыкновение вступать в браки с живыми. Не бывает."  :)
Поймите, дело даже не в том, что чем дороже, тем лучше, а чем дешевле, тем хуже. Дело в том, что до определенного ценового уровня что лампа, что винил - это просто-напросто имитация!

В силу ограниченности производства и сложности технологии приличный коньяк не может стоить дешево. А подкрашенная водка - может.

Новодельный винил дешевле где-то 150-200 тысяч, лампа дешевле где-то полумиллиона - это и есть имитация, подделка, водка, подкрашенная чаем.
Если Вы осознанно из каких-то соображений хотите приобрести именно подкрашенную водку, то Вам совершенно не имеет смысла интересоваться "этикеткой" - берите, что под руку подвернется.

А что касается начального хай-фая, то, из моего опыта, есть две тактики:
1. Покупка музыкального центра с заданными техническими параметрами.
Вот, к примеру: https://market.yandex.ru/catalog/56158/list?hid=90544&glfilter=4913820%3A1&glfilter=4913821%3A1&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=aprice
В конце концов, это не совсем уж выброшенные деньги - со временем отправится на кухню или на дачу.
2. Покупка пусть и бюджетных, но все же имеющих к хай-фаю компонентов. В настоящее время, если рассматривать новые современные изделия, стоимость бюджетного хай-фай компонента начинается где-то от 50-70 тысяч. Начинать следует с акустики, исходя из особенностей помещения. Потом к ней подбирать усилитель. И т.д.

Что касается Китая, то я бы пока не рассматривал никаких компонентов, кроме ЦАП.

Ну вот не вижу я иных вариантов  :(
Либо послушайте, что скажет Феникс. Но я бы сам вряд ли последовал большинству его советов.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
это просто-напросто имитация!  
Вот так? ... С этой точки зрения не смотрел на проблему...

Цитата
Paul Eluard  пишет:
Новодельный винил дешевле где-то 150-200 тысяч, лампа дешевле где-то полумиллиона - это и есть имитация, подделка, водка, подкрашенная чаем.  
Странно, а как же умельцы, которые сами усилки паяют? Они тоже бракоделы?
Вы простите за идиотские вопросы, пытаюсь понять специфику. Ведь по сути, комплектующие не так дорого стоят, лампы - чуть дороже, коробка - совсем пустяк. Понятно, что есть лампы, которые в ручную делаются (смотрел как-то передачу: "как это устроенно", там чувствовалось, что лампа стоит космических денег ибо собиралась полностью в ручную, и по ощущениям не за один день), но я и не претендую на такое качество... Иными словами, возвращаясь к термину Имитация, который для меня обозночает, что те же лампы просто включены в трасформатор и выполняют роль лампочки ильича, т.е. тупо светят, а усилитель там по сути хреновый и каменный, или же Вы в этот термин вложили другое понимание? Типа, все хренового качества.

Цитата
Paul Eluard  пишет:
Покупка музыкального центра с заданными техническими параметрами.
Он есть у меня. Ямаха, номера не помню. Но это не совсем то, что мне нужно. Задача была: звук от телевизора, звук от плеера, потом винил.
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
2. Покупка пусть и бюджетных, но все же имеющих к хай-фаю компонентов. В настоящее время, если рассматривать новые современные изделия, стоимость бюджетного хай-фай компонента начинается где-то от 50-70 тысяч. Начинать следует с акустики, исходя из особенностей помещения. Потом к ней подбирать усилитель. И т.д.  
Так я же так и написал: 60-70 т.р. или вы не "р." имели в виду? Тогда это ни разу не бюджетно. :)
 
 
Не понимаю - тот же винил слушать - так это на мой взгляд совершенные понты и безумство: покупать для этого (особенно учитывая, что скорее всего сами пластинки всё равно будут из 70-х - 80 -х и соответствующего качества) дорогущую новую аппаратуру... Когда на вторичке, если поискать, за 40-50 т.р. можно найти очень приличную вертушку, скорее всего лучше играющую, чем что-то новое за 120-150 т.р..
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Не понимаю - тот же винил слушать - так это на мой взгляд совершенные понты и безумство:
Бывает и так.
Но бывает и не так.  :)
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
на вторичке, если поискать, за 40-50 т.р. можно найти очень приличную вертушку, скорее всего лучше играющую, чем что-то новое за 120-150 т.р..
Совершенно верно!

Суть вопроса не в этом.
Покупать новодельный проигрыватель за 20-30-50-70 тысяч - это покупать заведомую имитацию! Тут не должно быть иллюзий.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Paul Eluard,
)) Я не про то, что винил слушать - это понты... Сам к нему вернулся через 30 почти лет... А что для этого покупать что-то сверхъестественное... Тут ведь выше головы не прыгнешь: практически максимум того, что было можно, в топовые вертушки уже тогда, в конце 70-х --  начале 80-х вложили. А сейчас принципиально в этом смысле. ничего не изменилось, принцип звукоизвлечения тот же. Да даже если и можно что-то серьёзно улучшить, возможно, в конструкции или материале тонарма... то это столь неприбыльно сейчас, что никто не будет вкладывать серьёзные средства в эти разработки.
да и тот же CD формат... Есть ряд моделей плееров из середины 90-х, которые и сейчас хорошо если повторены по качеству звучания тем, что сейчас производится...
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Не понимаю - тот же винил слушать - так это на мой взгляд совершенные понты и безумство: покупать для этого (особенно учитывая, что скорее всего сами пластинки всё равно будут из 70-х - 80 -х и соответствующего качества) дорогущую новую аппаратуру...  

Так я об этом. :) Если бы отец не отдал кому-то из друзей Романтику 115М со стойкой и колонками - себе бы забрал и не дергался больше, но я поздно спохватился. А сейчас просто хочу как в старые добрые времена...
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
Странно, а как же умельцы, которые сами усилки паяют? Они тоже бракоделы?
Да всякое бывает.

Я попробую Вам описать мое понимание проблемы.

Если бы я имел более или менее серьезные знания в радиоэлектронике, если бы у меня росли руки не из задницы, если бы мне было интересно возиться с техникой - если бы все эти 3 условия выполнялись одновременно, то я, возможно, заинтересовался бы приобретением ламповой техники.
Если же хотя бы одно из условий не выполняется, то лампа противопоказана.

Далее.
Хорошие компоненты вовсе не дешевы. Речь идет вовсе не о каких-то там вручную собранных элементах, а именно что о серийных.
Можете сами посмотреть на ебее "matched pair tube". Это же относится и прочим элементам - тем же конденсаторам и трансформаторам, к примеру.

Но таки да, можно собрать нечто из китайских ламп и прочих недорогих элементов нечто, усиливающее звук.
Стоит ли овчинка выделки? Сомневаюсь.

Я не противник лампы. И одно время рассматривал покупку лампового ФК (тут на форуме есть соответствующая ветка).
Но осознанно сделал выбор в пользу транзисторного.
А что касается лампового усилителя, то имел счастье послушать какой-то "топовый"  :) китайский Ксяомяо (не помню точно название), пользовался и ламповым усилителем для наушников.
Ламповую тему я для себя закрыл.

Но я еще раз настоятельно обращаю Ваше внимание на акустику. Начинать нужно именно с нее.
Цитата
Vetusto  пишет:
Он есть у меня. Ямаха, номера не помню. Но это не совсем то, что мне нужно. Задача была: звук от телевизора, звук от плеера, потом винил.
Я просто включил в поиск опции наличия коаксиала и оптики. То есть, они решают поставленную задачу.
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)