Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Помогите начинающему аудиофилу!, Нужна помощь знатоков

 
 
Цитата
Brooks  пишет:
…достаточно того, что бы выровнять низкий спектр, а то при приближении к самому низу - ничего не слышно, а некоторые частоты слишком гудят и резонируют от помещения. Видимо в помещении тоже дело, не знаю что нужно сделать, что бы бас звучал равномерно.
Не бывает «выравнивания АЧХ помещения» (Вы ж понимаете, что речь не идёт о заглушённых звукомерных камерах). В каждом месте помещения звук всегда будет разным. В том числе и звук низких, «глубоких» басов. Попробуйте, запустив, если не звук НЧ с генератора (что идеально, а в наши времена – элементарно с программного звукового генератора), то с музыки с «глубокими басами», перемещаться от центра комнаты в углы, и услышите явно.

Эквализация отдачи в помещении всегда имеет смысл только для выбранного места слушания.
Цитата
Brooks  пишет:
…Может напротив колонок, на стене повесить звукопоглощающие панели?
Хорошо бы не простые плоские панели, а бас-ловушки («бас-трапы»). Вещь по простоте не вроде пареной репы, а при солидном количестве в квартире – и затратная.
 
 
Воистину, воспроизведение в НЧ диапазоне зависит от места расположения и способа установки акустики ,  в комнате в 15 кв пробовал 5 различных акустических систем(все полочного типа ), и независимо от класса и стоимости акустики - подставки или импровизированые копеечные шипы дают ощутимый  прирост качества звука (от жуткого гула до быстрого четкого баса ) и хотя акустику называют полочнй, устанавливать ее на мебели -значит портить звук  (не какой теории, все из личного практического опыта )думаю подобные нюансы свойственны и для напольной акустики  (но могу и ошибаться ).
 
 
Я так понимаю, для лучшего эффекта стоит установить шипы на мраморную плитку?
 
 
Феникс,
Феникс, у меня к Вам вопрос как спецу по новой технике.
Собираюсь отдать дочери акустику (Elac FS67) и ЦАП NuForce Icon
Она слушает только с ноутбука.
Соответственно, нужно будет усилитель.
Но у меня идея - пусть у нее будет блочная система.
На первом этапе - пред и мощник.
На втором - докуплю эквалайзер и ЦАП поприличнее.

Собственно вопрос - что посоветуете из приличного нового в пределах, скажем, 100 т.р. (или не сильно дороже) суммарно за пред и усилитель?

Brooks,
извините, что влез в Вашу тему. Просто чтобы не плодить очередную мелкую тему по выбору.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Да, в идеальном варианте скорее всего на мраморную плиту, но я так дорого не эксперементировал , делал из того что под рукой было ,а под рукой были обрези от кухонных столешниц  ( толщина где-то сантиметров  5, очень плотно спресованы, довольно тяжелые при небольших размерах ) шипы тоже сам выдумывал. Я конечно понимаю что все это не в лучших традициях hi-fi ☺ и возможно  вызовет некоторые насмешки, но результат то есть, даже жена сказала -я в этих твоих делах вообще не чего не понимаю, но так играет ощутимо лучше.
 
 
колонки надо виброизолировать- т.е. перевести вибрацию с корпуса на пол -в идеале на бетон плиты через шипы.
 
 
Цитата
egor999  пишет:
колонки надо виброизолировать- т.е. перевести вибрацию с корпуса на пол

Это просто прелесть... И ведь нет на месте Леонова!!!!
Так фсётаки вибрацию надо "перевести" или надо "изолировать"?
Имхо, прежде чем писать в технических ветках, надо предлагать пройти простейший вопросник- тех.минимум.
Типа, чем отличается тембральный баланс от тонального.
Или чем отличается "изоляция" от "перевода" или "передачи"
Изменено: Podsh - 21-10-2017 04:35:35
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
так это поблядски сейчас называется-- виброизоляция-заземление вибрации на обьект большой массы
ЗЫ а прелестности дурной тон--если своего ума мало , подскажу--такие обороты лет 100 как вышли из моды
 
 
Реальные пацаны не бегают за модой.
Оне её формируют.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
egor999  пишет:
так это поблядски сейчас называется

Где это так называется? В журнале "СтереоВидео"?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)