Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Нужен совет по озвучке небольшого фитнес-клуба

 
 
Грубо говоря нужное звуковое поле можно сделать разными способами, и это при готовой отделке важно, т.к. корячиться с проводкой там где не надо имеет значение.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Озвучил все варианты заказчику. Профессиональные решения никак не вписываются в их бюджет никак – за 100тр предлагают каку, нормальные варианты от 200тр, это уже не устраивает.
В итоге остановились на следующем:
Тренажёрный зал+раздевалки+холл:
Любой ресивер 5.1 мощностью не меньше 100Вт на канал (навскидку нашёл Onkyo TX-SR252 за 13тр) + автомобильные динамики 2-х полосные 6-дюймовые 30-35Вт (например JVC CS-J620 за 1200р., с автоакустикой и магнитолами JVC знаком, стояли такие и нравились очень).
В тренажёрке 9 динамиков, раскидал по трём каналам, получилось на канал суммарно 90Вт/12Ом.
На обе раздевалки всего 4 динамика – 120Вт/12Ом, в холле 2 динамика – 60Вт/8Ом. В этих помещениях будет слишком громко по сравнению с тренажёркой, наверное придётся ставить регулятор громкости, или просто резистор, чтобы приглушить звук – кто что может посоветовать?
Знаю, что это ненадёжно и непрофессионально, ставить такую технику в сложные условия эксплуатации, но заказчик-барин, сказал – буду менять каждый год, если надо, дешевле обойдётся…

Вот с залом групповых запарился думать…
Там так же ресивер 5.1 и комплект акустики, скорее всего 5.0 (например Pioneer S-ES21TB за 13тр), но может и с сабом).
Но там есть засада – это радиомикрофон (Volta U-1Н за 5тр) и тренер, который может придти с музыкой на телефоне (разъём 3.5мм) или с флешкой.
И как это всё свести в ресивер?
Ставлю микшер, например -  Behringer Xenyx 502 (4тр), 4 канала – 1 на микрофон (моно), 1 на телефон тренера (стерео), 1 на флешку (стерео). На флешку тренера придётся ставить ещё либо медиаплеер с USB, либо планшет, чтобы удобнее было треки выбирать. Итого получается ресивер+микшер+планшет – как-то громоздко…
Ресивером с функцией караоке не бывает, нашёл несколько вариантов микшеров  с плеером (MAN imixer8FX самый бюджетный), но они без дисплея, неудобно будет искать музыку.
Может я иду не по тому пути? Как можно свести музыку из двух возможных источников + радиомикрофон с минимальными затратами?
И по технике – что посоветуете из ресиверов до 15тр и акустики 5.0 или 5.1 до 15тр?
 
 
Нашёл интересный вариант для зала групповых - Активный микшер BEHRINGER EUROPOWER PMP550M, усилок 500Вт, 5 моно-входов. Кто-нить знаком с таким зверем? В теории под мою задачу подходит - к одному входу - радиомикрофон, ко второму-третьему - телефон (т.к. стерео), к четвёртому-пятому - плеер с флешкой (или планшет, или нетбук, или т.п....)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)