Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Отчего болит голова в наушниках?

 
 
Цитата
Zyxel Connect пишет:
После часа прослушки музыки в наушниках, болит голова
Цитата
Максим Досько пишет:
тоже заметил что после прослушивания около часа иногда появлиется тяжесть в голове, некоторая усталость
Цитата
Серёга3000  пишет:
Короче надо меньше слушать музыку, идеальных наушников не бывает, а если очень надо, то лучше через акустику, там кстати та же хрень с давлением и тд., но расстояние до ушей разное
-причина головных болей при длительном прослушивании музыки через наушники у нормального человека (не зомби и не биоробота) - ОДНА - это сам, противоестественный человеческой природе,  способ получения звуковой информации непосредственно в слуховой проход, без необходимой значительной воздушно-пространственной "прослойки".
Нигде в природе, в естественной своей среде обитания, человек не получал и получает звуковую информацию так, как это происходит через и посредством наушников.
Исключение составляет ШЕПОТ на УХО.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Zyxel Connect пишет:
Я подозреваю, что все дело в том, что наушники закрытые.

Тип наушников, закрытый или открытый, ни коим образом не влияет на усталость. Например у меня в довольно частом пользовании  Denon AH D600, и слушая музыку с  CD или с винила или с катушечника порой по 5-6 альбомов кряду, я не испытываю ни усталости ни дискомфорта. Другое дело - слушать с iPad. Достаточно полчаса послушать для ознакомления что нить новое с Metal Radio+, как хочется все выключить. Еще хуже обстоит с musicmp3.spb.ru. Иногда прочтя на  Darkside.ru восторженную рецензию, заходишь на этот мп3-шный сайт  и пытаешься вкратце прослушать резензируемое творение. Ключевое слово - пытаешься. Ибо слушать невозможно впринципе. Так что используя собственный опыт, могу ответственно заявить, что закрытый тип наушников тут ни при чем.
 
 
Забыл добавить, что в наушниках ни в коем случае нельзя слушать музыку громко.
 
 
Цитата
Zyxel Connect пишет:
Слушаю музыку относительно тихо

         Может быть ещё немного ручку назад  :D ?
 
 
Может дело даже не совсем в наушниках а из-за неудобного положения головы?
 
 
Ну и да, как говорили выше - качество тоже влияет...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)