Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Grado - какиеж они страшшные...

 
 
Вот была нужда купить прилично звучащие уши к своему CD-Walkman`у. Из того, что низкоомное хвалят люди Градо вышеупомянутые.... Приехал в ПурЛег, ну неплохо вроде..Звук понравился (слушал 125 и 225). Взял 225. На внешний вид плюнул - не выпендриваться покупал... Хотелось иметь приличный звук на даче (с плеером), ну и дома чтоб не мешать порой домашним своим....
Тем кому интересно итоги подвожу:
Звук чистый, прозрачный....Местами даже слишком. Диапазон смещен в сторону середины и верха, т.е. баса недостает (неизбежный недостаток открытой конструкции?). Вощем неплохо, хоть я и не в восторге. Честно говоря интересно былоб их сравнить с Зенхайзерами, но те 300 Ом, а Градо 36 Ом, так что это только теоретически....
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - КАКИЕЖ ОНИ СТРРАШНЫЕ! Корпус просто убогий! Амбюшуры голый поролон, отливка пластика - дерьмовая, дерьмантин оголовия такойже.... Тьху! Вот ведь не стыдно делать такое Г визуальное.... И ведь держатся на рынке...Странно просто!
 
 
Я тоже владелец Градо 125, правда слушаю только дома. Я полностью с Вами согласен насчет вида, но хочу добавить, что они еще и не очень удобные. Еле удается прослушать один диск, просто мука какая-то. Хотя звук мне нравится и даже очень, вот думал может Зенхайзеры стоило купить при всех прочих условиях они на голове лучше сидят - удобнее. Я покупал свои в Питере  за 150$ одиннадцать месяцев назад.  А сейчас думаю Градо действительно не стоит своих тенег,  амброшуры скоро истрепятся, где купить другие? Вот такие вот дела!
 
 
Грады дешевые мало что отвратно сделаны, так еще и 36 ом у них чисто теоретически. Реальное сопротивление страшно скачет, и ни одни Грады из тех, что я слушал, без усилка правильно не играли. Это не те уши, которыми можно заменить пришедшие с Вокмэном.
 
 

ИнтЭресно.
А мне мои дешевые 60 ,нравятся до сих пор:)
Правдв совсем мало последнее время их слушаю, но вот щас начал баловаться с записью на КД=очень помогают.
Кстати когда выбирал , лет 5 назад,  сравнивал с 125.
60 мне больше понравились.
Видок у них конечно, ну я б не сказал что уж сосвсем, но это для меня дело второе.



 
 
Я немного "разогнул" дужку металлическую и они перестали совсем давить на уши, так что с этим проблем вроде нет. Думаю вот купить бархат и обтянуть поролон их, чтоб не трепался.

Ну 200 уе я б не сказал что дешево для ушей! Может и не те, но звук с вокменом болмен как ни странно! Чувствуется перегруз его усилка дохленького на предельной громкости...это да...Но это не к ушам претензия. От усилителя (не наушечного а простого) действительно звук намного лучше -  бас помясистее (хотя все равно недостаток его) ..... На высокие только перекос всеже..... Тембр чуток крутить приходится....Ну да ладно..... Я не к тому даже... Я хочу сказать - Как фирме удается делать такие убогие на вид уши и впаривать их по такой цене, да еще и брать призы в журналах итп???? У них действительно ТАКОЙ неплохой звук? Мне просто не с чем сравнить, кто сравнивал скажите! Или вся их прибыль идет на подкуп журналов и проплату рекламных статей?
 
 
wal wal, привет. 60 я не слушал, так что про их реальное сопротивление и работу со встроенными усилами я не бум-бум.

Старшие модели при работе с усилом были супер, я думал, что сильно лучше быть не может. Ан нет, тут намедни потратился и купил у Андрея Якоба STAX Lambda Pro. На классике мои безвременно потерянные Грады RS2 просто отдыхали бы :)
 
 
Григорий, я не слушал продолжительное время младшую серию Градо. У меня самого была пара RS2/RA1, и это звучало просто супер. За что им (RS) давали призы, понятно. В категории "до штуки" среди новья равных им нет.
 
 
2Григорий Аладян.
Градо мужик граммотно  продвинутый в звуке , если я не ошибаюсь это его изобретение МС-головки (Alexei Korf поправит:) от производства  которых он сам же и отказался:(
Я так думаю он просто много средств тратит на разработки, поэтому ,он экономит на отдел материалах , что не так страшно, а иногда и на качестве сборки-говорят много брака в его ММ-головках.
Что касается покупки прессы -  вряд ли.
Просто настоящий бум/шок на одной из выставок вызвали именно эти SR60, за свои 75$  они делали значительно более дорогие.

2.Alexei Korf.Я так понимаю это электростаты:)=без коментариев.
Кстати 60- похожи по звуку на пленочные, прозрачностью и легкостью звучанания, я их брал в пору моего увлечения панельной аккустикой:)












 
 
Ну уж раз просите... Градо первый, кто сделал _стерео_ MC голову. Моно делали со времени оно, и Fairchild, и Pickering, и  ESL и вообще кому не лень :)

wal wal, да, STAX, конечно, электростаты. Ну люблю я их!;) Чем старше становлюсь, тем больше слушаю классику и больше проникаюсь планарной акустикой.
 
 
Ну спасибо Вам всем! Немного утешили и успокоили! :-) Я и сам считаю что главное звук а не "упаковка". Просто несколько поразился насколько примитивно они изготовлены. Надеюсь в выборе не ошибся. Планирую сделать "апгрейд" :-)  - заменить на кожу дермантин оголовья и обтянуть бархатом поролончик. Что не сделал дядя Градо сделает дядя Гриша.
Кстати - недостаток баса и перекос в сторону верхов это у меня усил так играет или уши? Я сейчас на даче и нет возможности потестить на разных усилах... Вот слышал что в открытой конструкции ушах сложно добиться плотного баса...Наверное это так и есть....
Еще раз всем спасибо, но тема не закрыта!
PS: А всетки заказать нормальные корпуса-оголовья в Китае :-) и коробки приличные даже упаковочные не помешалоб дяде Градо! И вообще непонятно где они собраны? Ни штрих кода - ничего! Можно подумать что в гараже на коленке! ;-)))
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)