Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Какой бюджет требуется, Тема с загадкой. На самом деле я ищу наушники и ненавижу идеализацию мониторного звука (шоб маркетологам пусто было)

 
 
Всем доброго времени суток!

Сколько надо денег, чтобы купить такое?

0. не мониторные!
1. накладные полноразмерные наушники.
2. звуковое оформление (открытые, полуоткрытые, закрытые) - любое.
3. мягкая "обивка" динамиков (не менее 5,5 мм).
4. проверяю через усилок/колонки с treble=MIN, bass=MAX, volume=MAX.
5. проверочный трек: Coldplay - Lost @ 2:05 .. 2:45, 320 kbps (да, именно такое фиговое качество)
6. при этом НЧ не должны хрипеть
7. ВЧ не должны свистеть
8. должно создаваться физически ощутимое звуковое давление
9. уровень громкости должен создавать дискомфорт по амплитуде (т.е. должен быть запас громкости)

У меня было двое таких. Стоили (внимание!) $20-25.

Сейчас мне рекомендуют купить звуковуху, усилок и уши за 30 тыр.  :clinic:

Спасайте или сразу баньте :)
Изменено: i bilimov - 30-06-2014 21:55:08
 
 
Цитата
i bilimov пишет:
У меня было двое таких. Стоили (внимание!) $20-25.  
Так в чем проблема? Возьми третьи.
 
 
Одни из них сняли с производства. Вторые - нашел, взял и разочаровался. Не звучат. Ну то есть совсем не то  :хu:
 
 
Цитата
i bilimov пишет:
Какой бюджет требуется, Тема с загадкой.
$25.5? Отгадал?
 
 
Доживу до выходных - пойду в магазин выбирать. Если найду что ищу - скажу сколько стоит :) Правда, это будет уже шестая попытка. Но на этот раз не буду покупать вслепую.
Изменено: i bilimov - 02-07-2014 23:01:46
 
 
Что-ж, несмотря на то, что в большинстве торговых центров моего города нет возможности пробовать наушники, я купил сегодня себе ушки. Это: The Head Monster N-Pulse. Я их недельку потестю, подключу к усилку и там потестю, конечно. Однако, мне очень понравилось как они звучат и без усилка и эквалайзера. Дизайн у них, конечно, ой, но к этой части я совершенно не придирчив. Ах да. Цена. Цена, конечно, не 600 рублей и не 900, однако за такую цену там наушников не было, так что пришлось раскошелиться на 7к.
 
 
Интересно, а автор темы еще сюда заглядывает? Интересно было бы услышать результаты тестинга
 
 
Заглядывает.Сегодня только купил. Толком еще даже не погонял их :)
 
 
Все никак не получается довезти покупку до компа: работа в другом городе как-никак... Поэтому напишу первые впечатления хоть как-нибудь. На случай, если вдруг кому будет интересно.

Прослушка на mp3шнике Philips GoGear Vibe доставляет удовольствие, конечно. Уши реально громкие: не тише вкладышей (16-омные наверное, спеку не нашел). Басы с карманного плеера (эквалайзер вкл на завышение НЧ и снижение ВЧ) неплохие - вибрация реально ощутима (поддалбливает как надо, но "аккуратно", не как Denn DHF 870). СЧ и ВЧ: скажем так: они есть и, неожиданно, они мне нравятся; даже ВЧ - не свистят, зато слышно ВСЕ, и скрипку в OttoDix и вокал и бубен и все-все-все. На дешевых наушниках такого не было, ибо я просто ставил ВЧ на -100%, иначе свистело жутко.

Попытался купить к ним отдельный кабель. Итог: левое ухо начинает звучать хуже. Вероятно, попался неподходящий кабель. Вернул родной, хлипкий он какой-то на вид.

Из эргономики. Тяжелые довольно-таки :) ибо акустическое оформление закрытое и "закрыто" оно металлической пластиной. Прилегают хорошо, хотя макушку натирают с непривычки.

Из того, что я слушал, больше всего похожи на Dialog M-801HV 2006 года (но бас мягче), но еще больше на современные соньки (на мой взгляд, у моих монстров звучание объемнее). Басовитей, чем Sennheiser'ы. И намнооого басовитей чем битсы. Предполагаю, что при прослушке с компа будут легко поддаваться настройке.

В общем, пока я доволен.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)