Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель убил Senn hd530???, Через 15 мин работы с новым усем умерло одно ухо.

 
 
В первый раз подключил свои Sennheiser HD 530-II к YULONG A800 (брал б/у с американского амазона) и минут через 15 одно ухо замолчало. Разобрал, померил сопротивление на клеммах -- обрыв. И не сказать, чтобы уровень сильно выкручивал... Другие наушники слушаю без проблем. Может, конечно, просто совпало -- время пришло...
Поэтому вопросы:

1.Есть ли варианты восстановить?

2.На немецком ибее видел новый драйвер для HD 540 -- тоже на 600 Ом. Если попробовать поставить?

3.На забугорных форумах упоминается какая-то проблема "channel dropout", как характерная для сенхов. Я так и не понял, что это, но по контексту понятно, что легко лечится. Может, кто-нить объяснит?

4.Если не вылечится, придется искать новые уши. Эти меня вполне радовали (особенно 15 мин с юлонгом=)) Слушаю акустический джаз, камерную и симфоническую классику, вокал. Тем не менее, подумываю об апгрейде (пока что по финансам -- максимум до HD580) Буду благодарен за мнения о сабже в сравнении с другими сенхайзерами -- 520, 540, 545, 560, 580. Есть ли разница между I-ми и II-ми ревизиями?

Заранее спасибо.
Изменено: Андрей - 28-03-2015 02:46:31
 
 
Если звучание понравилось - ремонтировать и,если потребуется,менять драйвер.
P.S.
Цитата
Андрей  пишет:
.На немецком ибее видел новый драйвер для HD 540 -- тоже на 600 Ом. Если попробовать поставить?
Да,это выход,но драйвер,желательно, менять на оригинальный.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
На немецком ибее видел новый драйвер для HD 540 -- тоже на 600 Ом.
Ошибочка - 300 Ом.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Ошибочка - 300 Ом.
Тогда менять оба,если геометрические размеры совпадают.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Ошибочка - 300 Ом.
Сорри за непонятки. И 530, и 540 -- по 300 Ом. Насколько могу судить по фоткам, отличается акустическое оформление, а сами динамики я сравнить не могу, ибо не вижу -- может, они даже и одинаковые...
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
YULONG A800 (брал б/у с американского амазона) и минут через 15 одно ухо замолчало
У него постоянки на выходе нет? А то и новое ухо можно спалить
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)