Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Система Михаила Кучеренко

 
 
Уважаемый Археолог . (это не КИТАЙСКАЯ церемония и не титулов я вам ни каких не присваивал - читайте РУССКУЮ классику - это нормальное обращение к людям...например - уважаемый Иван Иванович, или уважаемый Петр Сергеевич - свидетельствует о УВАЖЕНИИ к знакомому(или не знакомому) собеседнику.

"Железный" - это просто микросхема Цапа(а не прграмируемая матрица,как в случаях с изделиями таких фирм как Chord Electronics,Emm Labs,Dcs Audio,MSB) Например то же Бир Браун 1704(мультибит). Названыые вами Сабры, или китайские AKM AK 4490 и вся их линейка выше(4399 и т.д.)- дельта сигма. Кстати - продукция AKM - единственная сигма,которая отыгрывает Редбук приближенно к  мультибитным микросхема(по моему личному мнению)- Сабры - для домашнегог кинотеатра.

Мультибитные микросхемы практически сняты с производства из за дороговизны их изготовления. Но лучше них отыгрывают Редбук - только програмные Цапы.
Не лейте воду - знаете - пишите.Не знаете - не пишите.
Изменено: валерий ванюшкин - 19-10-2016 20:50:45
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Уважаемый РОМАН_В !
А вот про dcs интересно. Очень интересно. Нет ли у Вас опыта сравнения с ДАК MSB S2 и Эзотерик (оптимально - Грандиозо многоблочный). Спасибо!
С MSB - нет опыта - хотя все хочу взять послушать.Очень интересная американская фирма по звуку!Это к Михаилу - Стереоправда ком - дистриб MSB.
Эзотерик - опыт есть - ничего не обычного - просто железки дельта сигма,по 4- 8 шт на канал с хорошей обвязкой. Играют хорошо - но не сравнимо ни DCS,не с Emm Labs.
Изменено: валерий ванюшкин - 19-10-2016 20:59:12
 
 
Спасибо большое за информацию!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Спасибо большое за информацию!
Вам спасибо,уважаемый РОМАН_В! Истина рождается в споре!...в хорошем понимании этого слова))
 
 
Для меня весьма важен аспект качества, добротности, индустриальности, тщательности исполнения. Моя практика показывает, что не отвечающие этим требованиям изделия могут понравится поначалу, но в дальнейшем обязательно разочаруют. Кроме того, "наколенники" в подавляющем большинстве случаев неоправдано переоценены, и это, как мне думается, связано с избыточным самомнением изготовителей, а зачастую, как в случае с кабельной продукцией, или, скажем, Аудио-Нот, лукавством, граничащим с мошенничеством. Конечно, и "красавцы" могут быть слабоваты на основную фунцию (пример: Грифон), но это имеет место намного реже.
Изменено: РОМАН_В - 19-10-2016 22:46:42
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Для меня весьма важен аспект качества, добротности, индустриальности, тщательности исполнения. Моя практика показывает, что не отвечающие этим требованиям изделия могут понравится поначалу, но в дальнейшем обязательно разочаруют. Кроме того, "наколенники" в подавляющем большинстве случаев неоправдано переоценены, и это, как мне думается, связано с избыточным самомнением изготовителей, а зачастую, как в случае с кабельной продукцией, или, скажем, Аудио-Нот, лукавством, граничащим с мошенничеством. Конечно, и "красавцы" могут быть слабоваты на основную фунцию (пример: Грифон), но это имеет место намного реже.
Тут я с вами согласен - по переоценки продукции некоторых фирм.Конечно если есть альтернатива по звуку.
Изменено: валерий ванюшкин - 20-10-2016 21:05:36
 
 
Кстати сказать, я заметил существенный ценовой дисбаланс в Вашей системе в пользу источника. Это так исторически сложилось (например, представилась возможность приобрести его весьма эффективно), или сделано намеренно? Тогда из каких соображений?

P.S. Мне почему-то думается, что это сконфигурировано так специально (просто я рассуждаю из аналогий - у Вас экзотичная и дорогая носимая система).
Изменено: РОМАН_В - 21-10-2016 20:45:21
 
 
Я считаю , что источник должен быть лучшим по максимуму. Грязь на входе - грязь на выходе. И шел я к DCS постепенно - до этого был дух блочный Emm Labs.
То же у меня было с источнтком винила - много чего было,и даже Linn Lp 12 в вышке - но не мое. Пока остановился Transrotor apollon tmd.
Все происходило после прослушиваний - менял одни компонеты на другие.И не факт - что на более дрогие - иногда и обратно. Например бывшие у меня 600-е Пасс Лабсы стоили гораздо дороже моих 600-х Немо.Ноя остался с Немо.
Я постоянно в движении.
Изменено: валерий ванюшкин - 22-10-2016 00:06:02
 
 
Ясно! Спасибо. Насчет Пассов согласен -дрянь редкостная, не стоят своих денег.
Изменено: РОМАН_В - 22-10-2016 02:50:22
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Ясно! Спасибо. Насчет Пассов согласен -дрянь редкостная, не стоят своих денег.
И вам спасибо, уважаемый РОМАН_В. Любое обсуждение - лучше молчания.
По поводу Пасс Лабсов - они просто не для тяжелой нагрузки ,типа 800-х Бивней Например с Вильсонами они не плохо играют.
Опять же - какого года разлива Пасс? Дело в том ,что сам инженер Нельсон Пасс - уже давно к фирме Пасс Лабс - некоторым боком. Сейчас он создал очередную свою фирму - Первый Ватт - http://www.firstwatt.com/
С несколько другой идеологией.
А по источникам - не нужно забывать,что самый первый источник - это сама запись.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)