Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

GRADO PS500 Professional Series - что за зверь?

 
 
Не так давно видел в аэропорту Мюнхена пятые Байеры по очень хорошей цене - что то до 500евро. Вот их и взять...
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
ваши вопросы больше похожи на то, что вы просто хотите, чтобы здесь одобрили ваш выбор, а не дали отзывы. То есть, решение вы уже приняли.

Ну, за $400, мне кажется, попробовать вполне было бы возможно.

Мне так кажется.

Происто изумляет такой разброс мнений о продукции этой фирмы.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Я осчастливлен вашей оценкой моих отзывов, она необычайно важна для меня.

Чтож - очень приятно слышать, как высоко твое мнене ценят соврешенно незнакомые тебе люди!  :cheers:
Изменено: Monolit - 09-04-2017 10:23:01
 
 
Цитата
Monolit  пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

ваши вопросы больше похожи на то, что вы просто хотите, чтобы здесь одобрили ваш выбор, а не дали отзывы. То есть, решение вы уже приняли.

Ну, за $400, мне кажется, попробовать вполне было бы возможно.



Мне так кажется.



Происто изумляет такой разброс мнений о продукции этой фирмы.

Продаваны впаривают гомно. Нас аналогично развели. Одно как на клей там прихвачено и шариковой ручкой метки сделаны  - это за гранью добра и зла. Звук ничего особенного да и быть там не может на допотопном капсюле. Про удобство наушников и говорить не приходится. Собрано при помощи пассатижей. Без шуток. В репортаже с "фабрики" все это видно. Артель кустарей. О чем говорить, когда они пластмассу практически в кастрюле размягчают, а оборудование и станки похожи на те,  что трудились еще до первой мировой. В общем, обычное фуфло.
 
 
Цитата
Monolit  пишет:
один мой знакомый потомственный мультимиллионер
"Как говорил один мой знакомый..., покойник..."(с) ;)
Ваащета..., на форуме тоже не бичи собрались.
Цитата
Monolit  пишет:
который с детсва был аудиофилом
Это бывает. Что врачи говорят?
Сочувствую. Тем более, когда
Цитата
Monolit  пишет:
делал собственные стереозаписи на двух монофонографах
- а вот это уже не лечится. :oops:
Следовать советам полных неучей, это...как-то...к-хм, к-хм...
Цитата
Monolit  пишет:
А чт в них такого плохого? И почему их тогда покупают?
Начну с последнего: покупают в этом мире абсолютно всё не взирая на ценники. Даже "Merda d'artista":  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D1%85%D1%83%D­0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0
- поэтому, удивляться, что богатый недоросль повёлся, как папуас, на "стеклянные бусы" - не стоит.
Попробую объяснить своё устойчивое отвращение к Джозефу Градо и его поделкам.
Начну с того, что это не производство в обычном обывательском понимании, а самый банальный подвал где-то в нищенском квартале Н-Й. Причём, грязный, заплёванный с доисторическим оснащением и бомжами в качестве работников. Само собой, ни о каком качестве продукции в таких условиях говорить не приходится. Это подтверждено многократно. Сборка неописуемо отвратительна. Случай, когда правый и левый каналы перепутаны - самый невинный. О некоторых остальных уже сказали до меня.
Ввиду отсутствия материальной и технической базы, ни о какой качественной работе поделок говорить не приходится. Откуда чему взяться?
Вот так, как-то, если в двух словах.

Если приспичило купить приличные наушники, то есть и эталонный Стакс, и Зенхайзер, и Б.дайнэмик, и АКГ и всякие Сони-ПионЭры выльгарис. Одним словом - на любой вкус и кошелёк.
Изменено: Археолог - 09-04-2017 11:22:09
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Monolit  пишет:

Ну, за $400, мне кажется, попробовать вполне было бы возможно.

Мне так кажется.

Происто изумляет такой разброс мнений о продукции этой фирмы.
Ещё раз, непонятны причины вашего обращения сюда. Вам порекомендовали, вы согласны с рекомендацией, зачем спрашивать кого-то ещё? Вы готовы выбросить 400 баксов по первой рекомендации. То есть, по большому счёту, вам всё равно как звучат наушники, вам нужен ценник или шильдик. Ну, каждому своё. Но зачем из этого делать публичное выступление? Ну несогласен кто-то с полученной вами рекомендацией, какое вам дело? Или надо подчеркнуть свой достаток? Внимания не хватает? :)
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Ну несогласен кто-то с полученной вами рекомендацией, какое вам дело?

Прежде чем что-либо приобрести, тем более за такую немалую денежку, я внимательно изучаю различные мнения, отзывы и впечатления пользователей. Но для этого я ищу всё же аргументативные выскзывания. Чтобы сделать свой собственный выбор. А не "вопли водоплясова" - типа "какашка, и никакоих гвоздей".
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Что врачи говорят?



Следовать советам полных неучей, это...как-то...к-хм, к-хм...

При всех достоинствах и недостатках моего знакомого, я совершенно уверен, что он явно никогда бы себе не позволил высказываться о каком-либо другом человеке в подобного рода тоне. У него остро чувствуется, что называется, "порода и воспитание", которые всегда стоят за "потомсвенными деньгами". Ну ладно - спишем это на ваше "происхождение".

Цитата
Археолог  пишет:
Если приспичило купить приличные наушники, то есть и эталонный Стакс, и Зенхайзер, и Б.дайнэмик, и АКГ и всякие Сони-ПионЭры выльгарис. Одним словом - на любой вкус и кошелёк.

Не знаю уж, что, где и когда там вам "приспечивает", но опять же, замечу, что подобного рода тон обращения к собеседнику лишь однозначно демонстрирует кое-что вполне конкретное именно о вашем происходении и воститании, и притом - далеко не самым лучшим образом. Но опять же - это ваши проблемы. А не мои.

А науники у меняч уже есть. И Sennheiser HD580 (ещё где-то с 98 года), и AKG Q701. Так что мне лишь хочется попробовать to open for himself the new dimensions in the sound experience.

Допускаю, что для вас подобного рода побуждения будут совершенно непонятными. Но это ещё не даёт вам права хамить мне столь безудержно.
Изменено: Monolit - 09-04-2017 21:33:57
 
 
Цитата
Monolit  пишет:
Ну, за $400, мне кажется, попробовать вполне было бы возможно.  
Цитата
Monolit  пишет:
Прежде чем что-либо приобрести, тем более за такую немалую денежку
Как-то не стыкуется. Вы готовы выбросить $400 за "попробовать", и тут же пасуете, уповая на то, что "денежка немалая".
Опять до сих пор непонятно, что именно вы хотите здесь узнать? Отзывы о наушниках? Вам их дали. Если они не совпадают с отзывами других людей или вашими ожиданиями, чьи это проблемы?
Цитата
Monolit  пишет:
Но для этого я ищу всё же аргументативные выскзывания. Чтобы сделать свой собственный выбор.
Чтобы сделать свой собственный выбор, вам надо послушать наушники. Пока вы выбираете невесту по рассказу дяди Васи из Усть-Зажопинска. Я уже говорил это.
Изменено: Jeannie Nelson - 09-04-2017 22:19:25
 
 
Цитата
Monolit  пишет:
"порода и воспитание", которые всегда стоят за "потомсвенными деньгами"
Понятия не имею, что такое "потомственные деньги" :oops: …, но надеюсь, что это нечто в корне отличное от наследованных фамильных ооо-чень больших состояний…, за многими (если не всеми) из которых тянется шлейф самых отвратительных преступлений. Опять же, никак не исключаю, что некоторые счастливые обладатели таковых мало чего понимают в современной аудиотехнике. Уверенности в этом добавляет повествование о восхитительных по своей безперспективности попытках записать стерео сигнал на два "монофонографа" (если, конечно, сия душераздирающая повесть не является провокацией). По подобному поводу есть удачное замечание, что "даже если собрать вместе 9 беременных женщин, то ребенок всё равно не родится через месяц". Ну ладно - спишу это на "особенности" элитарного образования. ;)
Цитата
Monolit  пишет:
мне лишь хочется попробовать to open for himself the new dimensions in the sound experience. Допускаю, что для вас подобного рода побуждения будут совершенно непонятными.
Не скрою, "подобного рода" побуждения мало понятны. Особенно, когда кто-то заявляет, что хочет купить для себя любимого наушники…, и этим открыть для кого-то другого (himself :o ) какой-то "the sound experience".
Ладно, спишу это на особенности "радужной толерантности" так модной за рубежом. :wink:
Цитата
Monolit  пишет:
У него остро чувствуется, что называется, "порода и воспитание"
В чём чувствуется явный пробел у некоторых его "знакомых" (как-то не вяжутся это с явной неразборчивостью  в связях).
Очень рад за него. Жаль, что не хватает образования в рамках физики средней школы (если верить вышесказанному). Иначе, он бы не рассказывал о потугах с "монофонографами"…и не рекомендовал явно ущербную технику.
…хотя…, может, он таким образом хочет избавиться…кое от кого… :sing:
Цитата
Monolit  пишет:
А науники у меняч уже есть.
Моя оченьна рада за твоя! :)

А, Градо никому не посоветую – слишком велик риск нарваться на брак. Да и соотношение цена/качество весьма далеко от человек человеку.

П.с.: …подскажите люди добрые, был ли когда-нибудь создан…(Ахтугг!!!)…стерео-фонограф??? А то, тут некто упоминает :tribune:  о "монофонографах"… :comp:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)