Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

GRADO PS500 Professional Series - что за зверь?

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Иначе, он бы не рассказывал о потугах с "монофонографами"…и не рекомендовал явно ущербную технику.

Я был вы вам очень благодарен, если б вы навсегдап избивили бы меня от сомнительного удовольствия общаться с вами.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Чтобы сделать  свой собственный  выбор, вам надо послушать наушники. Пока вы выбираете невесту по рассказу дяди Васи из Усть-Зажопинска. Я уже говорил это.

Вообще-то, когнда я пришёл сюда, я рассчитивал на заинтересованное и аргументированое обсуждение именно звучания данной модели. Но, видимо, я как-то не понял сначала специфики общения присущей завсегдатям этого форума.

Ладно, действительно уж прийдётся приобретать свой собственнй опыт. После попробую поделиться впечатлениями (сравнивая с тем, что у меня уже есть). Возможно, для того, кто сюда прийдёт позднее с ангалогичным вопросом, это сможет ещё пригодиться.
Изменено: Monolit - 10-04-2017 21:38:36
 
 
Похоже, Вы рассчитывали на всеобщее одобрение. Но Градо - по крайней мере, "референсная" линейка - не тот продукт, который достоин похвалы. Увы, это низкокачественные, ущербные, плохие вещи задорого. Если и покупать, то надо выбирать из трех-пяти экземпляров одну пару.
 
 
Если проводить автоаналогии, то Градо - это какой нибудь twr, с недоинжинирингом и собранный на коленке, а денон, сони, байер и проч. - это бмв м3. Да, бмв не так эффектно дымит колесами и визжит, но это потому, что подвеска бмв совершеннее в разы.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Градо - это какой нибудь twr, с недоинжинирингом и собранный на коленке
На самом деле, Градо - это ещё хуже. Это заплёванный бруклинский подвал (в самом прямом смысле), где полторы бомжихи мексиканки лепят эту дрянь.
Если тех, кто задумался о покупке чего либо от Градо не стошнит после следующих видео, то экзема или нечто подобно после общения с этими поделками, гарантированы:
https://www.youtube.com/watch?v=L2ZpJHGYMC8

https://www.youtube.com/watch?v=fEBPkKXnj1I

Вот такой копеечный примитив продают под видом наушником за 150 бакинских (более дорогие отличаются только поленом вместо пластмассы или алюминием):
https://www.youtube.com/watch?v=0JHGJqfM0wE   :oops:
Изменено: Археолог - 11-04-2017 01:14:54
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Вот такой копеечный примитив продают под видом наушником за 150 бакинских (более дорогие отличаются только поленом вместо пластмассы или алюминием):
https://www.youtube.com/watch?v=0JHGJqfM0wE    
О, мне такие в Докторхеде всучили что называется "на сдачу"  :)
Надо сказать, что звучат они не совсем уж отстойно - прозрачно и ровненько, хотя и почти без баса.  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
после определённого периода прослушивания этих самых Grado ps500 professional series составил уже себе о них определённое мнение. Несколько позже попробую его сформулировать.

Также составил себе мнение и о тех, кто на формуме написал в этой теме. Об их квалификации, а также о способности вести предметную дискуссию. Особенно если сравнить с тем, как это происходит на англоязычных форумах. Вот, к примеру:

http://www.head-fi.org/t/623405/which-one-sennheiser-hd-598s-or-grado-sr225is

Ну ни на одном англоязычном сайте я не видел совершенно ничего, даже близко подходящего к тому, что было "наворочено" в этой теме. Впрочем, на русскоязычных сайтах такого рода "обсуждаловка" - совершенно обычное дело, к сожалению.

Это, видимо, разница в менталитете так сказывается.
 
 
Когда будете ПРАКТИЧЕСКИ выбирать, покупать и эксплуатировать, тогда все и будет ясно. И очень важно провести разницу между массовыми Градо, выпускаемыми ОЕМ индустриально, технологически, и при этом недорогими, и несколькими топовыми дорогими моделями наколенной сборки в сарае.
Конкретная статистика покупки в моем случае - 50% брака и 100% с теми или иными нюансами. В общем, это не топовые японцы и немцы, отнюдь.

Удачи в выборе и приобретении!
Изменено: РОМАН_В - 19-04-2017 13:32:22
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Когда будете ПРАКТИЧЕСКИ выбирать, покупать и эксплуатировать, тогда все и будет ясно.

Да я, собственно, уже приобрёл, и эксплуатирую. Отсюда - первые впечатлиния. Брака пока что не увидел.
 
 
Прекрасно!

Обратите внимание, сняв амбюшуры, на соединение (склейку) деревянной и металлической частей, качество самой деревяшки (фланца), аккуратность маркировки, нанесение серийного номера на пластик оголовья, а также на аккуратность прихвата (отсутствие следов пассатижей) на круглых глухих гайках, крепящих наушник на "вилке". Имеет смысл заглянуть (при хорошем освещении или с фонариком) через наружные сетки и оценить аккуратность размещения проводов и качество их пайки к капсюлям, а также состояние мембран капсюлей на предмет отсутсвия замятостей.
Призвуки (от неаккуратно уложенных проводов и некачественных капсюлей) по моей практике выявляются на ОЧЕНЬ малой громкости.
Изменено: РОМАН_В - 19-04-2017 20:33:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)