Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Наушники для игры на бас гитаре

 
 
Здравствуйте.

Выбираю уши для сабжа на замену акг к550(сломались), а так же для прослушивания музыки дома на компьютере(возможно в дальнейшем докуплю внешнюю аудиокарту, но без усилителя) поэтому уши нужны низкоомные. Открытые или закрытые непринципиально, так как сведением не занимаюсь, и использовать буду исключительно дома. Основное требование - должна быть хорошая артикуляция, при этом бас должен быть не мыльным и размазанным, а четким и выразительным. Предпочтение из музыки - рок, метал, джаз, но повторюсь - в первую очередь уши берутся для игры на музыкальном инструменте. Как то довелось слушать ATH Es10, уши понравились  больше моих, особенно по выразительности. Бюджет 15к, брать планирую в штатах, нашел в свой бюджет ATH ad1000x, но пишут, что бас в них проседает, поэтому сомневаюсь. Заранее спасибо.
 
 
500-600 гринов – вполне нормальные деньги для покупки новых ушей в Пиндостане. Но, выдвинуты крайне противоречивые требования.

Если слушать музыку, то чем выше импеданс, тем лучше. Чем ровнее АЧХ, тем лучше. У АКГ-550 сильно задрана частотка именно а басах, аж на 9Дб!!! И провалена середина. Отсюда понятно удовольствие при игре на басухе. После них многие качественные уши будут казаться с провалом на НЧ.
Конечно, можно подобрать уши с подобными искажениями. Среди ширпотреба, вроде упомянутых явстрияков, это нередкость. НО!- все приличные производители стремятся сделать качественный товар наверху каталога. Поэтому, нужно для начала определиться, чем пожертвовать: басом или общим качеством.

Я бы при любом раскладе рекомендовал покупать у мастеровитых япо-в. Только они занимаются серьёзными исследованиями и разработками в этой области. Все остальные или понторезят, или лохотронят.

П.с.: упомянутые АТ весьма приличные из обозначенной ценовой категории. 1000 будут казаться менее басовитыми именно из-за правильной настройки.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)