Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Литцендрат FOREVER!

 
 
Тем, кто хочет по-быстрому оценить, что такое межблочник из литцендрата, предлагаю предложение: берем плоскую шину для компьютера(мне попалась из 36 проводков) и распаиваем по 9 жил в последовательности сигнал-земля-земля-сигнал на две пары разъемов RCA. <br>Разницу слышно сразу, теперь буду искать настоящий литц-провод. <br>P.S. А внешне очень похоже на плоский NORD-OST!
 
 
Извращение!!! <br>...но надо попробовать...интересно... ;o)
 
 
Интересный Вы, тезка, человек! <br>Гомики - вот это извращение, так что, надо попробовать:-) <br>И NORD-OST - тоже извращенцы? <br>Не будем говорить о качестве и чистоте меди, прикол был в том, чтобы ПОБЫСТРОМУ попробовать!!! <br>Тут было предложение - делать самопальный литц из обмоточного провода 0,05мм, но у меня его небыло, а шинка была. <br>С ув. Александр
 
 
Александр, <br> <br>Очень рекомендую попробовать для самопального литца: <br>1. Константан <br>2. Провод из петли размагничивания старого телевизора <br>3. Провода из катушек импортных реле, желательно постарше. <br>Все это абсолютно серьезно и кроме шуток.  
 
 
Михаил, отвечу по-порядку: <br> - константана у меня нет и на горизонте <br> - петля размагничивания ИМХО намотана толстым ДЛЯ МЕЖЬЛОЧНИКА проводом <br> - насчет реле полностью одобрямс, сейчас нахожусь в поиске <br>   ОЧЕНЬ уважаю Ваше мнение, но суть-то была в чем?- попробовать, чтобы ощутить разницу, если понравилось(мне-да), тогда и заниматься серьезно, нет - на неудачный эксперимент ушло минимум усилий и средств. <br>
 
 
Фирма Adaptec делает самые дорогие кабеля SCSI из серебрёной меди. Я давно уже собирался попробовать.
 
 
о-хо-хо, не понял, но интересно.. <br>Валяется у меня шлейф SCSI от адаптековского адаптера. Что куда припаивать.. уже есть схема? :) <br>Может просто.. половину туда, а остальное "сюда"? :))
 
 
По-моему, в первой мессаге все ясно, вроде-бы, описал.
 
 
"и распаиваем по 9 жил в последовательности сигнал-земля-земля-сигнал на..." <br> <br>Не совсем понял.
 
 
Ну, кладем шину, отсчитываем, к примеру, слева 9 жил - это будет сигнльный провод левого канала, следующие 9 жил - земляной провод левого канала, еще 9 жил - земляной провод правого канала, и последние 9 жил - сигнальный провод правого канала. Еще понятней уж не знаю как.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)