Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Саб. хочу собрать на динамике 75ГДН-1-4.

 
 
Victor Klimov
Пришлите пожалуйста мне расчёты или формулу, по которой можно расчитать сабвуфер на основе 75 ГДН 1, хочу собрать корпус в багажник для автомобиля на основе двух таких динамиков!
vol@ksk.com.ua
Заранее благодарен, Вячеслав, г. Чернигов.
 
 
Чтобы не было разочарований - не повторяйте на 75ГДН ни каких чужих конструкций, использующих фазоинвертор, в особенности банд-пасс!!! Разброс у динамиков 75ГДН такой, что из 10 шт, взятых в разных местах, отсилы один подойдёт к бандпассу 11+16 литров.
   Любой динамик надо или брать стабильный по параметрам, или мерить Qts, Vas и Fs.
    А для 75ГДН какого-то года выпуска из каких-то колонок с какими-то параметрами Т-С - единственная (!!!)повторяемая конструкция - это закрытый ящик.
    Бандпасс - в особенности. Есть 2 сорта бандпассов - или супер-системы BOSE или тупо бубнящие что-то там такое китайские сабвуферы для домашки 5.1(у этих себестоимость снижается бандпассом). Если делать по статье - получится вариант 2 однозначно. Хуже, чем от балды собранный бандпасс, для баса в машине трудно придумать.
 Удачи!
 
 
отправте и мне размеры. вот моё мыло Denis-905@mail.ru
 
 
Саб. хочу собрать на динамике 75ГДН-1-4, но у меня нету размеров, помогите кто-нить пришлите мне на мыло плиз  
Denis-905@mail.ru
 
 
Юрий Ханин , сколько литров ЗЯ для среднестатистического 75ГДН рекомендуете ?
 
 

Цитата
сколько литров ЗЯ для среднестатистического 75ГДН рекомендуете ?
Сренестатистические 45 для дома и экстраполированные 35 для авто :-)
 
 
Viktor ОТПравте и мне тоже расчёты, пожалуйста!!!
 
 
Viktor ОТПравте и мне тоже расчёты, пожалуйста!!!
denis-905@mail.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)