Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Fostex Fe-127 vs Fe 167 для сч\вч звена

 
 
Уважаемая японская компания делает динамики. Их диффузоры не пропитаны и при этом не так уж и плохи, значительно лучше чем у большинства простых производителей. Срабатывает принцип достаточности. Славянский не совсем уж и и самодельщик, это известный специалист. Идея его пропитки в корне отличается от идей наполняющих или покрывающих пропиток, которые увеличивают массу диффузора. Его пропитка модифицирует целлюлозу делая ее похожей на хитин. После, эта пропитка выветривается из диффузора, что было проверено измерением частоты основного резонанса. Почтиай обсуждение этой пропитки, там было достаточно опонентов, в том числе и химиков.
 Руслан. По тестам, цапон-лак не дает такого эффекта, как эта пропитка.
 
 
Костя Мусатов
Не пропитывал я. Кстати по твоему же совету.

А по форме панели. Я хотел ее в выходные сфоткать и показать. Это проще, чем описывать словами.

В выходные дорвусь до колонок, поэксперементирую с ними еще.
 
 
|Не хочу никого обидеть, но я не верю что уважаемая
японская компания не правильно пропитывает динамики,  а славянские самодельщики легко улучшают их звучание копеечной пропиткой.

Дело в том ,что уважаемая японская компания не в состоянии угадать в какой системе будет использовать
каждый конкретный ВАСЯ ПАЛКИН её продукцию и какие
особенности звучания этот ВАСЯ ПАЛКИН ставит на первое место , вот почему  ВАСЯ ПАЛКИН строит систему
и дорабатывает её компоненты руководствуясь своими представлениями о необходимом результате в соответствии со своими возможностями.Ведь каждый ищет что-то индивидуальное , слушает музыку которая ему нравится ,и хочет чтобы она звучала именно так а не иначе ,как её может быть представляет уважаемая японская компания.
 
 
Кстати а с каким усилителем делались тесты ?
Интересует его выходное сопротивление(коэффициент демпфирования)
 
 
Руслан Назаров
А почему ты спрашиваешь? Думаешь это может решительно влиять?

Типичный 2-ух тактный, но маломощный (ватт 10) транзисторник из 2-ух каскадов, первый из которых на опере AD843
А выходное сопротивление? Ну он с ООС. Низкое наверное.
 
 
|А почему ты спрашиваешь? Думаешь это может решительно влиять?

Думаю что , да , и особенно если разделительным фильтрам лриходится работать в широкой полосе
на средних частотах.

 
 
О пропитке. Мне представляется, что для фостексов она совершенно не к месту. Почитайте тех. матерьялы, выложеные на сайте. Японцы ОЧЕНЬ серьезно и вдумчиво относятся к своей работе. Я сильно не уверен, что пропитка не сделает хуже. Тем более, что в ассортименте много разных моделей, отличающихся и размером и формой и матерьялом диффузора. Каждый может подобрать на свой вкус.
 
 
(  есть ли смысл пропитывать 127-й? Я останвился всё же на нём.)

Я считаю, что Фостексы пропитывать не нужно. Там изначально применена хорошая бумага. Улучшения будут не существенные, на уровне трудно уловимых нюансов. А вот внешний вид испортите.
 
 
Руслан Назаров
Цитата
Думаю что , да , и особенно если разделительным фильтрам лриходится работать в широкой полосе
на средних частотах.
У меня нет никаких фильтров. Речь только о Фостексе 166 с пулей за место рупорка. Подключен напрямую к усилителю. А конкретно речь о 2-ух пиках, самый злобный из которых 5кГц.
 
 
Так это Bi - Amping ? то есть система с многополосным усилителем и кроссовером на входе ?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)