Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Вопрос к колонкостроителям.

 
 
Суприм - да. Но они точно лучше обычных.  А вообще там фишка в намотке двойной. Поэтому они здоровые такие.
Есть еще ZN - те фольговые и фольга - станиоль (олово). Поэтому они тяжелые. Хороши на проход, особенно с поляризующим напряжением.

Джантсен кросс и мундорф обычный очень похожи. Солен субъективно кажется немного более звонким.  
 
 
M-CAP ZN не для фильтров колонок. Они разделительные межкаскадные. В фильтрах играют совсем плохо. Ряд выпускаемых емкостей (небольших) говорит о предназначении так же.
 
 
Ну "совсем плохо" это слишком. В качестве разделительных они хороши, особенно если есть напряжение поляризующее, например в лампе.
В колонках мы их ставили вполне прилично играют со сканспиком.  
 
 
Я поменял в сканспиковских минимониторах три кондера в цепи пищалки на Мундорф Суприм. Из-за габаритов вся моя стройная разводка платы пошла псу под хвост, но внутри ящика все равно не видно. По поводу разницы с дешевыми кондерами ничего сказать не могу, т.к. с дешевыми много не слушал, уехал в отпуск, а после отпуска сразу поставил новые кондеры. Пока в звучании ничего не раздражает :)
 
 
Замена кондеров в цепи пищалки практически не должна сказаться, так как у вас последовательный фильтр.
 
 

Цитата
практически не должна сказаться, так как у вас последовательный фильтр
А какая разница?  
 
 
Кстати, у Троелса на сайте появились мои спикеры
http://www.troelsgravesen.dk/W1500_97_krasnodar.htm
 
 
Сменил наконец вчера в своих Boston VR1 неполярные электролиты Elytone и какой-то пленочник  на Visaton MKP. И пока даже не уверен лучше или хуже в совокупности стало %) Звук стал намного прозрачнее и скажем так "дороже",  но очень сильно убавилось мяса в бас-гитарах и барабанах. Буду привыкать +)
 
 
на 38
Подождите. У знакомого мундорфы грелись месяц...
 
 

Цитата
Замена кондеров в цепи пищалки практически не должна сказаться,

Разница между простыми белыми Мундорф и Суприм огромная
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)