Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Несколько слов о TDA1541

 
 
O"Pain Painmailer
Не подскажете, у меня остался один чип DIR1701 и есть свободная TDA1541A. Посмотрел даташит на TDA1541A, в нем написано, что она принимает по входу только 16 бит, а у DIR1701 какой бы выходной формат выбран не был, длина фрейма для каждого канала передается в 32 бит. Состыкуются эти две микрухи?
 
 
Еще вопрос.
Вы неплохо ориентируетесь по чипам SONY. Не подскажете, что за чип CXD2567? И еще интересно, CXD2562 - это однобитовый ЦАП?
 
 
>Не подскажете, у меня остался один чип DIR1701 и есть свободная TDA1541A. Посмотрел даташит на TDA1541A, в нем написано, что она принимает по входу только 16 бит, а у DIR1701 какой бы выходной формат выбран не был, длина фрейма для каждого канала передается в 32 бит. Состыкуются эти две микрухи?

Вполне сотыкуются. Длина фрейма для TDA1541 не критична, критичная лишь частота. Естественно, что формат должен быть I2S.

>Вы неплохо ориентируетесь по чипам SONY. Не подскажете, что за чип CXD2567? И еще интересно, CXD2562 - это однобитовый ЦАП?

CXD2562 - скорее всего, однобитовый ЦАП со встроенным фильтром.
А CXD2567 - какой нибудь CD DSP.
 
 

Цитата
Вполне сотыкуются. Длина фрейма для TDA1541 не критична, критичная лишь частота. Естественно, что формат должен быть I2S.
Это хорошо, что стыкуются. Будет время - попробую.
Насчет формата. Не обязательно I2S, можно и MSB-First. TDA1541A его поддерживает.
 
 
for Pain'o'Mailer


Какая разница между тда1451 и 53 и почему последняя более популярна сейчас? Вроде по даташиту она должна быть хуже.Проясните ситуацию,если возможно.
 
 
>Какая разница между тда1451 и 53 и почему последняя более популярна сейчас?

Популярна сейчас PCM63, а не 53 - а это две огромные разницы.

Что касается PCM53, то её вообще без деглитчера включать нельзя.
 
 
Извините,я не правильно написал.Я имел ввиду тда1543 :)
 
 
>Я имел ввиду тда1543 :)

Да проще с ней работать (одно питание) и нет там непонятных генераторов :))) - исключительно резестивная матрица.
 
 

Цитата
Да проще с ней работать (одно питание) и нет там непонятных генераторов :))) - исключительно резестивная матрица
Низкой точности.
 
 
>Низкой точности.

Естественно - технологии не позволяли.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)