Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Несколько слов о TDA1541

 
 
И ни слова про TDA1541AS1, AS2 они же single crown и double crown. Тишина.
Насколько известно, эти самые колроны были показателем грейда, дабл краун - самая - самая, производилась год или два а потом усе. AS2 можно под заказ привезти с тайваньщины.
Кто что про это может сказать?
Сразу скажу: 1541 мне лично не нужна : у меня есть TDA1543, PCM1710U, CS4390 и AD1865 и еще валяется приемник CS8412CP. Просто интересно поподробнее узнать про 1541...особенно про грейды
 
 
Цитата
И ни слова про TDA1541AS1, AS2 они же single crown и double crown. Тишина.
Насколько известно, эти самые колроны были показателем грейда, дабл краун - самая - самая, производилась год или два а потом усе. AS2 можно под заказ привезти с тайваньщины.
Кто что про это может сказать?
Не думаю, что шибко лучше TDA1541A. Как - то в одной из веток ПадРе упоминал о субъективном сравнении PCM63 с разными грейдами и, по его словам, разницу никто не услышал. Но это PCM63 и ЦФ был, если я не ошибаюсь, PMD100. Лично я придерживаюсь мнения, что, в первую очередь, важно строение самого чипа, а уже затем грейды.

Цитата
Сразу скажу: 1541 мне лично не нужна : у меня есть TDA1543, PCM1710U, CS4390 и AD1865 и еще валяется приемник CS8412CP.
И так ничего и не собрано? Зря.
 
 

Цитата
дабл краун - самая - самая, производилась год или два а потом усе.

На самом деле "single crown" и "double crown" не какие-то специальные версии 1541, выпускавшиеся ограниченным тиражом, а всего лишь те же самые микросхемы, прошедшие более жесткий отбор. Всё это есть в оригинальных даташитах. READ THE FUCK'N MANUAL!
 
 

Цитата
И так ничего и не собрано?
Да пока не до цапов, дела нужно разгрести :)
 
 
Вообще по коронам - на сегодня и однокоронистая и тем более двукоронистая версия - самые лучшие по параметрам для звука чипы из мультибитных. И 1862 Ж в жопе, и тем более 1704 отборный. Но найти их невозможно почти сейчас, а если где есть, то стоят конкретных денег. Звучат очень хорошо при нормальной обвязке. Хотя мне больше нравится звук отобранного 1540.    
 
 
Ты, парень, видимо, недалекий. Вон сколько ошибочных допущений и упрощений сделал в одном вопросе. Во первых, если бы в нашей стране профи были такого же уровня, как я, то жили бы мы совершенно не так, и материально, и нравственно. Во вторых, почему в прошедшем времени?  Я говорил о 1540 в настоящем времени. Что, я, себя дорогого, не могу порадовать приличным звуком? А нормальный звук , по мне, есть только от Сигнетикс.
Ставь нормальные вопросы, получишь нормальный ответ.
 
 
>А нормальный звук , по мне, есть только от Сигнетикс.

Вообще-то TDA1540 - это Philips. Как и SAA7030.
 
 
Цитата
Во первых, если бы в нашей стране профи были такого же уровня, как я, то жили бы мы совершенно не так, и материально, и нравственно.
:-)

Цитата
Что, я, себя дорогого, не могу порадовать приличным звуком? А нормальный звук , по мне, есть только от Сигнетикс.
А мы то идиоты! Ищем дорогие AD1862 по 100$ за штуку, редкие ЦФ и прочую лабуду, снятую с производства, а счастье оказывается совсем рядом, вот оно - Сигнетикс!
:-)))
Вы слишком много читаете западных форумов и сайтов, где рулят только TDA1543.
 
 

Цитата
Вообще по коронам - на сегодня и однокоронистая и тем более двукоронистая версия - самые лучшие по параметрам для звука чипы из мультибитных. И 1862 Ж в жопе, и тем более 1704 отборный. Но найти их невозможно почти сейчас, а если где есть, то стоят конкретных денег. Звучат очень хорошо при нормальной обвязке. Хотя мне больше нравится звук отобранного 1540.

Развелось дебилов чего то в последнее время...Диуаудио читают... Все жопу норовят засунуть...TDA1540 вспомнили... Больные люди.

 
 

Цитата
Вообще по коронам - на сегодня и однокоронистая и тем более двукоронистая версия - самые лучшие по параметрам для звука чипы из мультибитных. И 1862 Ж в жопе, и тем более 1704 отборный. Но найти их невозможно почти сейчас, а если где есть, то стоят конкретных денег. Звучат очень хорошо при нормальной обвязке. Хотя мне больше нравится звук отобранного 1540.

Развелось дебилов чего то в последнее время...Диуаудио читают... Все в жопу норовят засунуть...TDA1540 вспомнили...  Рулит у них. Больные люди.
И чего в 14 битном 1540 можно отобрать? Особо прямые выводы?
Цитата
И 1862 Ж в жопе, и тем более 1704 отборный.
Жопа не болит?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)