Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Доработка Scan Speak 18W8531G Revelator

 
 
//Я и Jbl Speakershop думают иначе.

Я и MatLab не ошибаемся :) Это ужасное офрмление - типичный ошибка пром. разработчиков - сэкономленный объём.
 
 
Jbl Speakershop ужасная прога.
 
 
Оптимум в районе 35 л, при 33 Гц настройки ФИ.
 
 
31

Я ни одной нормальной проги не знаю :)
 
 
на 29
да какая разница. Оптимум 0,6-0,7

на 30 Мы со спикершопом не будем с вами здороваться :D
А если серьёзно на 4531 хорошо получается именно крупный полочник. Это же специальное разделение у сканспиков, как я понимаю. 4531 - для меньших объёмов, 8531 для бОльших.
30 с гаком литрами ну никак не могут быть оптимумом для этого дина т.к. qts будет сильно ниже нормы. Я экспериментировал также и на слух с обьъёмом оформления - напольник медленный и ухающий. Полочник - то что надо.
Повторюсь, закончу с внешним видом (хочется совершить уголовное преступление против столяров) и выложу также и измерения.
 
 
//30 с гаком литрами ну никак не могут быть оптимумом для этого дина т.к. qts будет сильно ниже нормы.

В ФИ надо раз и навсегда забыть про Qts, там работает другая модель.
 
 
Окей даже если забыть про этот параметр (хотя я не согласен) то лёгкий завал в 30+ литрах на децибельчик начнётся уже  герц от 150, достигнув f3 буквально на пару гц выше чем у меня в 18. Зачем это?
 
 
Это я не стем сопротивлением катушки посчитал - с 0.5
С 0.12 нужно 24 л и 36 Гц настроки ФИ.
 
 
Выигрыш очевидный. 40 Гц по -3 против 48. И АЧХ лучше.
 
 
У меня 44 гц по -3 в корпусе с сильным заполнением и ачх ровнее именно в моём варианте. В вашем будет правлена область мидбаса. 80 гц -1 с копейками дб.
А насчёт работает или не работает модель qts в случае фи мне ответили собственные уши. Работает аж бегом.
Так что со спикершопом,указываюшим именно такое оформление оптимальным я соглашаюсь и по расчётам и эзотерически.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)