Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 145 След.

DIY апполитто

 
 
// если бы у меня был бюджет под 200 тысяч-я бы просто Dunlavy SC IV взял

Вообще не тот уровень. Хотя бы комплеуктацию сравните - низший ценовой сегмент у Данлеви и высший тут.
Опять же, первые порядки, да ещё фазосглаженные гарантируют низкую пергрузочную способность.
Т.е. я бы вообще не стал сравнивать эти акустики.

//А зачем отдельный объём на каждый басовик?

Причина исключительно в их удалённости.
 
 
Антон, я бы поспорил, но в итоге я слушаю сетап целиком, а не комплектующие. У Жанда сетап на данлеви лучший по сцене, который я когда-либо слышал. Да и со всем остальным там хорошо-мы его слушали полдня. Возможно если поставить эти апполитто у него будет интереснее, но такой возможности не было.

Перегрузочная-это сч и вч имеются ввиду?

Я правильно понял по поводу удалённости-поскольку они сильно разнесены, удобнее и прочнее было просто секционироваь корпус-и головам лучше и корпус прочнее?

Внутренняя разводка чем была?
 
 
// У Жанда сетап на данлеви лучший по сцене, который я когда-либо слышал.

Только какой смысл на этом зацикливаться если 90% времени музыка слушается вне зоны стереоэфекта :)

Не, хорошо иметь точечную локализацию, объём и форму инструмента, но если кроме этого ничего нет, то не очень это интересно.

//Перегрузочная-это сч и вч имеются ввиду?

Да. Тем более, что фазокогерентность никак на сцену не влияет.

//Я правильно понял по поводу удалённости-поскольку они сильно разнесены, удобнее и прочнее было просто секционироваь корпус-и головам лучше и корпус прочнее?

Не совсем. Дело во взаимодействии их в СЧ области.

//Внутренняя разводка чем была?

Секрет фирмы :) Скажу только, что провод не дорогой, а подходит для этих целей очень хорошо.
 
 
Цитата
я бы поспорил, но в итоге я слушаю сетап целиком, а не комплектующие
ну давайте тогда динамики от свена поставим и будем радоваться. Разницы ведь нет все равно...
 
 
Цитата
5 А зачем отдельный объём на каждый басовик?
Так лучше, хотя бы померить можно каждый отдельно.

Цитата
6 если бы у меня был бюджет под 200 тысяч-я бы просто Dunlavy SC IV взял, после прослушки 5х я оч. доверяю этой марке
Ну они умерли. Это одна из немногих контор, которые заботились о фазокогерентности и переходном процессе.



Цитата
7 Интересно, а вот с такими басовиками не работали?
НЧ SEAS H1288-08
я подыскиваю басовик чтобы
1) в зя
2) оформлялся литров в 40-50
3) давал 40 по -6 (примерно)
4) можно было сшить с 4,5" сч
5) разумной цены (желательно рублей до 5-6) всё-таки 4 штуки надо
1288 просит 50 литров в ЗЯ и обеспечивает 50Гц. Так что вашим требованиям больше подходит СИС Н1209. Правда, keit в качестве средника использовать 15М Скан. Тогда нет ограничений по разделу снизу.  
Если нужны вменяемые размеры в ЗЯ, то лучше было бы использовать Скан 21W/855500 (43Гц в 37 литрах) или 855501 (50Гц в 25-27 литрах).
А вообще - зачем вам такая гигантская штука, у которой все равно диаграмма направленности узкая? Делайте обычную трехполоску. У вас комната 70 метров и потолки 4?

[small]Отредактировано: 09-11-2009, 11:28[/small]
 
 
АЧХ не фонтан у Dunlavy SC IV

http://stereophile.com/images/archivesart/D4afig03.jpg

Да они и в высоту 182см. Это слишком.
 
 

Цитата
АЧХ не фонтан у Dunlavy SC IV
Тимур, у них есть другие достоинства.
 
 
13 На данном этапе меня головы уровня vifa-peerless вполне удовлетворяют, по поводу разницы нет-я такого не писал. Тимур, я надеюсь понятно, что бюджет для самодельных колонок в 5-6 тысяч долларов это, мягко говоря, не для всех?

14 Данлеви 4ки по 6900 сейчас на аукционе лежат

41 по -6 меня вполне устраивает, в комнате это будет около 40 по -3 а на 40 герцах у меня как раз сшивка с сабом.

Хм, за головы спасибо 21w/855500 интересная голова, а 4х омные они бывают или только 8?

У меня уже есть 3х полоска 9х2+4,5+1 хочу апполитто. Комната 18 метров, потолки 2,7 ас стоят по золотому сечению. Точка прослушивания в виде точки прослушивания меня вполне устраивает.
 
 

Цитата
Хм, за головы спасибо 21w/855500 интересная голова, а 4х омные они бывают или только 8?
Нет, только 8. Может, они и делали ОЕМ, но я такого не видел.
 
 
17 не такая уж и страшная цена. Люди же покупают акустику и за 100000$. И не жужжат. Причем на похожих динамиках.
16 но все же она могла быть поровнее.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 145 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)