Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Как почистить медный кабель?

 
 
Цитата
Провод,если тонкий,зачищается "тонкной" шкуркой - нулёвкой.
ужас какой  :o

Зачищать - только скальпелем или острым ножём. ни в коем случае не использовать шкурку, даже тонкую - частицы абразива втираются в поверхность меди, и вынуть их оттуда уже не получится.
впрочем если потом пропаивать - то все эти тонкости побоку.
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
Зачищать - только скальпелем или острым ножём. ни в коем случае не использовать шкурку
Уважаемые господа спецы, вы не догоняете кажеца, проводники тоньше человеческого волоса (с головы)  :)
 
 
Провод,если тонкий,зачищается "тонкной" шкуркой - нулёвкой.
ужас какой  

Зачищать - только скальпелем или острым ножём. ни в коем случае не использовать шкурку, даже тонкую - частицы абразива втираются в поверхность меди, и вынуть их оттуда уже не получится.
впрочем если потом пропаивать - то все эти тонкости побоку.[/QUOTE]

Прежде чем болтать можно было и подумать,если есть чем - не скальпелем, конечно. :D
P.S."Аватар" очень похож на автора.
Изменено: Владимир Леонов - 29-10-2011 18:19:00
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
проводники тоньше человеческого волоса (с головы)
Я понял это уже давно - поэтому и посоветовал "нулёвку".
Распушил на стекле и лёгкими движениями - как поглаживание и не давить.
Делал и не раз - всё тип-топ.
P.S.Скальпелем ... .
Однако. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Распушил на стекле и лёгкими движениями - как поглаживание и не давить.
Оч. эротично, респект!  :oops:
 
 
Цитата
Прежде чем болтать можно было и подумать,если есть чем - не скальпелем, конечно.  
P.S."Аватар" очень похож на автора.
и в связи с отсутствием аргументов переходим на личности? примитивненько.
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
частицы абразива втираются в поверхность меди, и вынуть их оттуда уже не получится.
Вот эта часть мне тоже понравилась, диафильно мыслите, коллега.  8)
 
 
Цитата
Вот эта часть мне тоже понравилась, диафильно мыслите, коллега.
никакой диофильщины, просто имею опыт работы с высоковакуумными соединениями, в которых используются медные кольца в качестве уплотнителя. соответственно опыт общения с медью совсем не виртуальный.
но, как я уже писал выше, если потом провод лудить - то пофигу как его зачищали. а если лудить с активным флюсом/кислотой - то я вообще не понимаю зачем его зачищать предварительно.
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
а если лудить с активным флюсом/кислотой - то я вообще не понимаю зачем его зачищать предварительно.
А канифоль это какой флюс? У меня кислоты никакой нету, да и насчет лужения я тоже сомневаюсь, у меня бананы  WBT под зажим на 2-х винтах... Ну время пока есть, продолжим пока консилиум  8)
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
просто имею опыт работы с высоковакуумными соединениями, в которых используются медные кольца в качестве уплотнителя. соответственно опыт общения с медью совсем не виртуальный.
Это обескислороженные медные кольца, которые деформируются от острых граней фланцев? И как их чистят? Скальпелем? Высокие материи!

Цитата
*** Деточкин пишет:
А канифоль это какой флюс?
Мягкий.
Делай как Владимир Леонов говорит и не читай околесицу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)