Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Upgrade CD плеера SONY CDP-195, Upgrade CD плеера SONY CDP-195

 
 
В комплекте еще был СД плеер, который накрылся после того как я узнал о возможности апгрейда (месяца три назад). Разобрал и спалил, случайно :) На днях починил (точнее починили) - опять к моему счастью сгорел только предохранитель :))) Ну и сразу в бой
1.jpg (92.67 КБ)
2.JPG (40.35 КБ)
3.jpg (76.9 КБ)
 
 
После починки я его ж сразу слушать... это ужас конечно... Сильно разочаровался в звуке (хоть это и не удивительно). Разбаловался  я видно винилом :)

Первым делом как всегда заменил емкостя. Поставил в питании немного больше номиналом и вольтажом. Была делема на счет разделительных после операционников емкостью 47 мкФ. У меня были 1 мкФ Vima и пленка на 10 мкФ. Поставил 10 мкФ пленку.

После всего, снова включаю.. и практически ничего.. может на пару процентов что-то лучше стало и то, только из-за пленки.
к1.JPG (263.89 КБ)
к2.JPG (349.73 КБ)
к3.JPG (303.59 КБ)
к4.JPG (233.31 КБ)
 
 
На работе решили меня поддержать морально и подарили счетверенный, очень хороший операционник (название позже напишу). Не особо веря в улучшение звука, припаял его. Заодно параллельно емкостям в цепях питания поставил емкость керамик  1 мкФ и 0,1 мкФ.

На следующий день включаю...  сидюк не включается, - да шож за напасть, опять что-то сгорело - подумал я. Вырубил, расстроился.. Через минут пять понимаю, что забыл подключить провод питания :))))  Подрубаю, включаю и... слышу большую разницу! Звук меня порадовал. Даже лучше, чем от моего MacBook -ка. И это еще без замены Цап-а.
о1.JPG (353.25 КБ)
о2.JPG (313.68 КБ)
о3.JPG (340.07 КБ)
о4.JPG (302.73 КБ)
 
 
Пленка на выходе не лучший выбор , оставьте лучше электролиты и выкинте ключи мют рядом с оу . Возьмите пленку и керамику и попробуйте задавить помехи на дсп , шунтируя каждое питание (лучше поставить на все питающие напряжения по стабу ). От этого плеера все одно ничего не получить , но хоть набьете руку и увидите влияние чистоты питания на работу дсп и влияние ключей .)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
поставить на все питающие напряжения по стабу

стаб, емкости после моста, все зашунтировал )
 
 
Глупости не пишите .) В этом дсп цапы встроенные .) Оу выкиньте нахрен , еще получшает , даташит посмотрите .)
Изменено: Михаил Ефимов - 28-04-2012 00:08:34
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
ключи мют рядом с оу

- это два транзистора, что рядом стоят ? а за что они отвечают ?
 
 
По даташиту посмотрите все питающие напряжения на дсп , разделите их и постаиьте по стабу отдельно на каждое . Я это имел ввиду .
 
 
Это мют выключают выход (коротят на землю) в момент включения  выкиньте их .)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
цапы встроенные

что значит встроенные? на последних фотографиях стоит квадратная микросхема - ЦАП. По даташиту.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)