Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Апгрейд цапа Adcom GDA-700, советы по апгрейду

 
 
А я так и смог добыть нормальный звук с этого ублюдка. В итоге продал плату в состоянии "как есть", а БП и корпус пригодились для другого проекта.
 
 
Пока я не приобрел мак мини и приличный усб-конвертер к нему, не слышал и половины на что способен цап сейчас.
Начал модить по советам VasilTech, стало лучше-чище. Но замена ОУ дала даже больший эффект чем все новые кондеры в питании. Верю своим ушам, они не обманывают.
 
 
Цитата
V0x  пишет:
Начал модить по советам VasilTech, стало лучше-чище. Но замена ОУ дала даже больший эффект чем все новые кондеры в питании. Верю своим ушам, они не обманывают.
Продолжайте  - для этого всё и делается. :)
Для питания LM6171 на "выхлопе", желательно, питание не более +-15В.
P.S.Не ставьте танталовые конденсаторы нигде, окромя питания "цифровых" цепей...,а лучше не ставьте вообще их.
 
 
У меня 16,5В, разница в 1,5В существенна для этого ОУ?
С радостью продолжил модификацию цапа, если б вместо бессмысленных споров были конкретные советы по обвязке.
Заметил ещё один минус в звучании после установки новых ОУ: тембрально стало беднее.
 
 
Цитата
V0x  пишет:
У меня 16,5В, разница в 1,5В существенна для этого ОУ?  
Да,на грани - PDF посмотрите.
Цитата
V0x  пишет:
Заметил ещё один минус в звучании после установки новых ОУ: тембрально стало беднее.
Это бывает - "грязи" меньше. ;)
 
 
Топикастеру: обеднение тембров - означает обыкновенно именно рост искажений а не наоборот :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
чем ближе к максимальному напряжение питания, тем лучше звук. Собсно, это очевидно (не для всех). Так что не надо там ничего менять в этом плане. Питание приведите в порядок как я описывал, потом дальше ковыряйте. С кривой цифрой менять ОУ - пустое дело результат может быть людым, особенно если это АД и в частности АД744, про которые я тоже все вам сказал.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
чем ближе к максимальному напряжение питания, тем лучше звук. Собсно, это очевидно (не для всех). Так что не надо там ничего менять в этом плане. Питание приведите в порядок как я описывал, потом дальше ковыряйте.
Кому-то хочется показать "грамотность разработчика".... :laughter:
"Идиоты" разработчики мсх даже не подозревают,что надобно использовать на пределе возможно допустимых параметров.
P.S.Понятие: надёжность - отдыхает. :cry:
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
чем ближе к максимальному напряжение питания, тем лучше звук. Собсно, это очевидно (не для всех). Так что не надо там ничего менять в этом плане. Питание приведите в порядок как я описывал, потом дальше ковыряйте. С кривой цифрой менять ОУ - пустое дело результат может быть людым, особенно если это АД и в частности АД744, про которые я тоже все вам сказал.
Очередные перлы "опытного разработчика".
 
 
Заменил lm6171 на менее капризные lme49710, так и оставлю. Звук более нейтральный, но искажений  точно стало меньше. С тембрами вроде порядок...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)