Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

visaton starlet

 
 
Есть динамики Visaton w200s/8, w100s 8, sc10n 8. Взял за недорого. Сейчас eltax shine  откровенно г...о.  Думаю или самому корпуса сделать или готовые купить. Фильтра не проблема. Тока не знаю как корпуса шпонировать или красить.  Есть усилитель harman 970 и ресивер denon 3313. Больше понравилось как ресивер на визатоновских динамиках играет. Реально мощнее хармана.
 
 
Может делал кто сам или имеет такие  ас?
 
 
Цитата
sega174  пишет:
Может делал кто сам или имеет такие  ас?
Я сам делаю и с выбора фанеры до замеров с точки прослушивания, поэтому меня первый пост озадачил - если " Тока не знаю как корпуса шпонировать или красить",то закажите готовые корпуса в столярном цехе "недорогие кухни".
"Фильтра не проблема" и остается только рассчитать полезный объем корпуса в проге, исходя из Т/С даташита басовика и среднечастотника.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Скачал  размеры акустики. Поищу у нас в городе, кто займется корпусами.
 
 
Корпуса нашёл кто сделает. Всё по чертежам. Мне тут знакомый подогонал фильтр от Веги 50ас-106. Подключил его к своим динамикам. Играет так как надо. Сам в шоке. Вот думаюдумаю может его оставить или обязательно как на схеме сделать? Почти на полняках слушал и офигел как играют визатоны даже без корпуса. Думал ВЧ сгорит. Нет , целый остался. МожетМожет действительно фильтра Веги не так плохи?
 
 
Собираю всет таки ас. Времени уходит канешно много. Щас вопрос мучает меня синтепоном заполнять все стенки или нет?  
 
 
Мож хоть совет какой будет? Кросы будут все таки такие, какие должны быть. Корпус сделан в размер ас визатон старлет. Бока буду отделывать кожей, а фасад в чёрной глянцевой плёнке с ещё одной панелью мдф.( на ней уже будут динамики крепиться). Распорки  3 см шириной. Вибропласт  4 мм.  
 
 
Домашние ас собираю впервые. Сабов автомобильных собрал шт 6
 
 
Цитата
sega174 написал:
МожетМожет действительно фильтра Веги не так плохи?
А чего гадать то? Схемы Веги и Старлета в сети присутствуют - положите перед собой и сверьте.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
sega174 написал:
Собираю всет таки ас. Времени уходит канешно много. Щас вопрос мучает меня синтепоном заполнять все стенки или нет?
Нормально для начала. :cheers: STP тут лишнее,а вот ватином или синтепоном покрывать обязательно.
Саморезы тоже излишни - на ПВА всё прекрасно садится и места стыков деталей усиливаются брусками, надо же максимально сохранить лицевую сторону и не важно - под лак она пойдет или под кожу.
 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)