Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

[ Закрыто ] улучшить качество звука, усилок харман кардон 6150

 
 
как доработать усь харман кардон 6150.
 
 
Да в 2 счёта:
1- продать этот
2- купить другой.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Я вам написал:
.Вопрос должен быть поставлен конкретнее с указанием,что не устраивает в данном варианте аппарата.
P.S.Вы опять за старое... :cry:
 
 
kryg,

а что дала переделка?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
kryg написал:
Я и не такое слушивал.
Уже понятно  :D
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
kryg написал:
Нужно только приложить умелые ручки и мозги
А они есть?  :o Ведь берясь за переделку того же Хармана, надо быть уверенным в своих опупенных знаниях против их заводских "обезьян с вольтметром".
Иначе выйдет еще один завихритель топливной смеси, уменьшающий на 50% ( почему не 146?) расход топлива. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я бы так однозначно не советовал. У этого аппарата (если он технически исправен) очень неплохой потенциал, который позволяет ему (после доработок) сливать новодел и за 2тыс. баксов. Нужно только приложить умелые ручки и мозги. Я такой переделывал, лет 15назад и знаю о чем говорю.
Достоинсва этого Хармана:
- грамотная схема
- хорошая комплектация
- грамотная разводка плат

Недостатки:
- низкий ток покоя (10ма!......!)
- совсем некорректная общая обратная связь оконечника с использованием ее для регулировки тембров

Как повысить ток покоя, до 60ма, знает специалист, а существующие цепи обратной связи нужно менять
на простую и традиционную тройку из резисторов 20ком/470ом и кондера 100мкф/16в (очень желательно
неполярного) .                                                                                                                                                      это все что стоит поменять.заранее спасибо
Изменено: igolochka-07 - 12-01-2016 22:21:30
 
 
Цитата
igolochka-07 написал:
как доработать усь харман кардон 6150.
У вас есть сервис-мануал?
Если нет,скачайте от сюда:
http://www.hifiengine.com/manual_library/harman-kardon/hk6150.shtml
предварительно надо зарегистрироваться.
В данном случае,имеет смысл повысить ток покоя,но 60мА - перебор,так как резко упадёт динамика и возрастёт нагрев выходных транзисторов.Думаю,будет достаточно 30-40мА.
Оптимум следует искать между приемлемым КНИ и необходимыми динамическими качествами усилителя.
Начните с блока питания:замена штатных диодов -  на Шоттки и электролитических конденсаторов с 8200мкФ до 12000-18000мкФ.Это позволит блоку питания чуток легче "дышать".
Если тембро-блок не нужен, можно заменить набором,указанным выше - с соответствующим подбором номиналов оных.
P.S.Новодел за 2000$ не сольёт,но улучшение звучания будет. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
igolochka-07   написал:
как доработать усь харман кардон 6150.
У вас есть сервис-мануал?
Если нет,скачайте от сюда:
http://www.hifiengine.com/manual_library/harman-kardon/hk6150.shtml
предварительно надо зарегистрироваться.
В данном случае,имеет смысл повысить ток покоя,но 60мА - перебор,так как резко упадёт динамика и возрастёт нагрев выходных транзисторов.Думаю,будет достаточно 30-40мА.
Оптимум следует искать между приемлемым КНИ и необходимыми динамическими качествами усилителя.
Начните с блока питания:замена штатных диодов -  на Шоттки и электролитических конденсаторов с 8200мкФ до 12000-18000мкФ.Это позволит блоку питания чуток легче "дышать".
Если тембро-блок не нужен, можно заменить набором,указанным выше - с соответствующим подбором номиналов оных.
P.S.Новодел за 2000$ не сольёт,но улучшение звучания будет.
да понятно .а можно пошагово расписать и если можно фото где это стоит и т.д зарание спасибо
 
 
Если вы никогда это не делали - лучше обратиться к специалисту.
У этого усилителя нет релейной защиты акустики - если накосячите,могут быть неприятности.
P.S.Скачайте схему и разберитесь(для начала),будут конкретные вопросы - обсудим.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)