Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Дурацкий вопрос, Чисто понять - как оно всё работает?

 
 
Растолкуйте мне пожалуйста (большое пожалуйста!) - вот если я у себя в доме врежу два широкополосных динамика в перегородку - лицом в комнату, задом - в коридор - это мне заменит обычную Акустическую систему - в ящиках? А?  :хu:
 
 
Да!!!!!!!!!!!!!! :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Да!!!!!!!!!!!!!!  
Это радует  :smoke:

Цитата
Alex Alexandrov пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Да!!!!!!!!!!!!!!  
Вова я чего не уточнил будет ли дверь в перегородке?!

хм, она уже там :confuse:
заколотить? :cry:
не, я ея буду закрывать и шумкой обколочу :shit:
всем Большое Спасибо! :cheers:
 
 
Чорт, господа, я ж про динамики, про динамики-то - забыл спросить! :laughter:
Какие вставлять-то?  Ноэму, например, реально попробовать?
Усилок ламповый мне построили, я правда его маненько поломал по дурости, но - слава богу - паяльник ещё не забыл как держать и починил. :coquet:
Мощность его примерно 25 на канал (двухтактник на Г-807).
А вот с динамиками - никак не могу определиться...
Звоню в звукоманию - Визатонов нету в наличии, и когда будут непонятно.
Да там вообще сейчас нет ничего.
Я было прицелился на B200 или - например - BG20/8, но что-то не уверенный я  :confuse:

Вот что выбрать: - 100ГДШ33-16 или 100ГДШ33-8, или вообще - 150ГДШ35-8 ??????? :хu:
Изменено: VNE64 - 16-03-2016 18:42:50
 
 
Цитата
muxa  пишет:
Цитата
VNE64  пишет:

заменит обычную Акустическую систему - в ящиках? А?
Не знаю как с перегородкой, а один мой знакомый сделал саб из своей кухни 12м2. Для этого он заменил застеклённую дверь на массив и врезал в неё два динамика 2А-9. Саб получился ужасным. Динамики

были демонтированы, а круглые отверстия под них красиво остеклены.

а чо, толково  :wink:
дверь с двумя круглыми стёклышками  :cheers:

саб у меня есть - такой большой, чорный ящик - с двумя круглыми дырками   :wink:
и там ещё два входа - от усилка и два выхода - на другие динамики, которые я и хочу вкорячить в перегородку (кстати - деревянную - каркас, заполненный минватой и обшитый панелями из досок толщиной 40 мм с обоих сторон). Ну, лень мне ящики колотить для акустики. Да и жена ругается - будут, говорит на стенке висеть...
А так - пусть в стенке будут - для прикола.
 
 
Цитата
VNE64  пишет:
Растолкуйте мне пожалуйста (большое пожалуйста!) - вот если я у себя в доме врежу два широкополосных динамика в перегородку - лицом в комнату, задом - в коридор - это мне заменит обычную Акустическую систему - в ящиках? А?    
о, тема, сразу озвучка 2-х зон
 
 
Цитата
VNE64  пишет:
Растолкуйте мне пожалуйста (большое пожалуйста!) - вот если я у себя в доме врежу два широкополосных динамика в перегородку - лицом в комнату, задом - в коридор - это мне заменит обычную Акустическую систему - в ящиках? А?    

Акустику в ящиках не заменит, т.к. объем воздуха коридора несоизмеримо высок и будет расценен предполагаемыми вами динамиками как открытое пространство. Скорее это будет акустика типа экран (щит). Динамики для экрана должны обладать высокой добротностью, наличие или отсутствие двери сильно ничего не изменит. Сабвуфер окажется не лишним, т.к. говорить о том, что стена окажется, вдруг, надлежащим АО для отдачи динамиков в области НЧ, не приходится. Звучащую стену получите, акустическую систему с линейными параметрами - нет.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)