Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ламповый УМ с 27 триодом в драйвере, или нужен совет того "кто знает" 27 лампу конкретно

 
 
Хочу заказать проект усилителя с 27 триодом в драйвере
Вопрос состоит в том: какой триод сделать на выходной каскад чтоб наилучшим образом сочетался с 27.
Я знаю опытные люди есть,предложите варианты!
27.gif (329.93 КБ)
 
 
Ладно, я сталкиваюсь, когда люди хотят усилитель с определенными лампами на выходе. Однако впервые встречаю, что бы плясали от драйвера.
 
 
Цитата
alexander  пишет:
предложите варианты
45, 50

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Однако впервые встречаю, что бы плясали от драйвера
При прочих равных драйвер (тип лампы и реализация каскада) определяет голос выходной лампы.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
При прочих равных драйвер (тип лампы и реализация каскада) определяет голос выходной лампы.
Конструкция,качество изготовления и правильный расчёт вых трансформатора - "голос усилителя"... :)
 
 
Kак вариант
s-l1600-13.jpg (88.65 КБ)
 
 
Вадим,в этой схеме,если она не "макет",есть несколько принципиальных ошибок. :cry:
 
 
Владимир, какие именно ошибки?
Это древняя схема реального усилителя из 30-х. Привёл как пример, а не образец для повторения.
Может Вас смутил "выход" на катушку подмагничивания динамика?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Может Вас смутил "выход" на катушку подмагничивания динамика?
Ни чуть. ;)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Это древняя схема реального усилителя из 30-х. Привёл как пример, а не образец для повторения.  
Значит, она изначально приведена с ошибками.Вполне возможно и специально. :)
 
 
Владимир, не томите уже - какие именно ошибки в схеме Вы обнаружили?
 
 
RC цепочка ставится на первичную обмотку выходного трансформатора,а не на выходную согласующего.
Средняя точка вторичной обмотки согласующего трансформатора сидит на земле - режим работы в клВ.
Вопрос: зачем через резистор (который идёт на сетку одной из ламп) подключен ещё и к земле?
Если бы он был подключен к средней точке(вместо земли) - было бы понятно:подаётся автоматическое смещение для обоих ламп.
Триод прямонакальный,средняя точка накала через резистор идёт на землю,далее через резистор на среднюю точку транса и на сетки.
P.S.В приведённой схеме налицо асимметрия плеч выходного каскада.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)