Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Твик Mission 754 freedom, восстановление улучшение акустики

 
 
А что в фильтре есть конденсаторы которые подрезают диапазон НЧ динамика снизу?
 
 
Схема на 1 странице темы сопрот и кондюки  встречно электрлиты 470мф  и 470 мф - я их не трогал Не думаю что в этих колонках изначально низы начинались с 60 герц
Изменено: klaustrofob - 20-03-2018 14:07:33
 
 
И что поизойдёт если они высохнут?
 
 
Отпаял емкости замерил по 450 445 мкф все на месте попробую отключить средне и высокочастотник и прогнать частоты с генератора послушаю или не буду отключать проерю как есть
 
 
Подкинул пару емкостей японских 470мкф на 450 вольт получился сендвичь с такими характеристиками
218 мкф
ESR .32 om
Vloss .6 om
Звук не поменялся
Изменено: klaustrofob - 21-03-2018 07:10:38
 
 
Почитайте про цепь Цобеля ну и про фильтры.
 
 
низы в норме
увеличил в ламповом усилителе межкаскадный кондер к 1 мкф добавил еще 5 мкф
колонки не при чем
 
 
выкинул здоровенные электролиты \

купил сегодня 24 кондюка к73-16 18 мкф х 63 вольта
сделал два сендвича по 12 кондюков в параллель
получилось по 224.9 мкф и 224.8 мкф
Подпаял посеребрянным толстым акустическим проводом
пока не подключал
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Она находится в герметично закрытом пространстве в зазоре излучателя.
Владимир, нет там никакой герметичности. Там зазор, а жидкость магнитная. Она ни куда не утечёт, примагничивается. А со временем густеет. Поэтому частоты пропадают - катушка не колеблется в вязкой жидкости. Жидкость надо аккуратно из зазора вычистить и залить новой. Обычное дело, так большинство колонок с пищалками на магнитной жидкости и возрастом старше 20-25 лет верхов не дают и требуют обслуживания пищалок.
 
 
Цитата
klaustrofob  пишет:
Вскрыл динамики жидкость есть.
Да, но она уже не столь текуча. Поменяйте её на новою и на следующие 20 лет пищалки будут работать нормально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)