Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Комплектующие для самостоятельного постройки АС, Ссылки на магазины и производителей комплектующих для постройки АС

 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Владимир, в каждом посте есть ссылка на сайт с технической информацией. Это позволит иметь выжимку, а не раздувать тему.  
Вот, условия не надо ставить,если даёте информацию о конкретном продукте - предоставляйте техническую  информацию о нём. :!:
Здесь и сейчас.
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Тема называется "Комплектующие для самостоятельного постройки АС, Ссылки на магазины и производителей комплектующих для постройки АС" Содержание соответствует теме?
Содержание соответствует маркетингу менеджера, предоставляющего рекламную информацию,а не конкретные данные для "самодельщиков" - надеюсь,это понятно. :wink:
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
- нисколички!
это моё личное мнение.
Поясню:господин Ураков никогда и ни с кем не длится "секретами" ремонта - его право.
Рассчитывать, в разделе "сделай сам", на его помощь не приходится,а это основное - рассказать и объяснить. :!:
P.S.Про его знание "предмета" ходят "легенды",в чём, присутствующие на форуме hi-fi.ru, неоднократно убедились.
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет: в отличии от продукции  европейских и азиатских производителей, используется дерево, а не пластик, что значительно снижает микрофонный эффект и повышает жесткость конечного изделия. Так же дерево по природе не имеет примесей, влияющих на линейность индуктивности.
Сказали бы прямо, что не смогли разместить заказ на пластиковые каркасы. :)
Цена, против европейских, и в самом деле низкая, а вот с "микрофонным эффектом" переборщили, тут Владимир прав : если индуктивность плотно намотана, без межвитковых просветов и с тщательно зафиксированными выводами, то всё будет пучком.
И вторая непонятная фраза в рекламе - про оптимальные пропорции геометрических размеров катушки. Тут, насколько помню, давно устаканено соотношение размеров в 1 к 2, т.к. позволяет получить максимум индуктивности при минимуме сопротивления.

Кузнецкие конденсаторы у меня были - сделаны качественно, выводы не ломаются после третьего перегиба, толеранс в норме. Не понравилась конская цена и ненужно высокое, для аудио-серии, напряжение.
На десерт.Пошел искать цену на кузнецкую фольговую аудио-серию Оранж и случайно, видит Б., наткнулся :
Заголовок: "Наши" копии фирменных конденсаторов
Создано FLC в 24.08.2012 :: 22:58:33
Друзья! Появилась такая тема: я с некоторых пор работаю на конденсаторном заводе; так вот, с продукцией у них полный тухляк. Я, на правах ведущего инженера-конструктора, предложил организовать сектор аудио- и "гитарных" разделительных кондеров, что получило одобрение у директоров. Сейчас пока изучаем Wima, но на ней свет клином не сошелся, и я настроил технологов поп..дить всё, что только сможем, уж извините за откровенность. Итак, вопрос-опрос-предложение: кто что хотел бы видеть на прилавках или интернет-магазинах из отечественной продукции, копирующей буржуйскую? По мере разработки пробных партий я готов отсылать образцы всем желающим в целях прослушки и оценки. Также можно присылать мне интересные образцы для исследования и возможного освоения.


А куда, *****, подевали нашу советскую технологию, которую я на буржуйских диу-фильтрах встречаю в лице наших МБГО-2 и К40-У9 ? :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет: P.S.Про его знание "предмета" ходят "легенды",в чём, присутствующие на форуме hi-fi.ru, неоднократно убедились.
Да он и сам Человек-Легенда. :)  А еще - человек-динамик, человек-узелок и человек-дека.

Цитата
NikolaiMG  пишет: Ноэма - один из старейших производителей динамических головок России, если говорить о действующих предприятиях. О данном бренде ходят противоречивые слухи, но есть факты
Подтверждаю - факты есть : год назад достал из коробок два их вч-динамика, поставил в щит, включил Спектру. На замерах один - в лес, второй - по дрова, а окончательно веру в "старейшего" добила неприлично низкая отдача с ватта.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
На десерт.Пошел искать цену на кузнецкую фольговую аудио-серию Оранж и случайно, видит Б., наткнулся :  
Угу,я даже знаю где... :D
P.S.Поэтому, весь этот рекламный спич, в этом разделе, надо прекращать. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Поясню:господин Ураков никогда и ни с кем не длится "секретами" ремонта - его право.

несомненно, его права нарушать непозволительно. нет такого закона: -"делиться секретами". ибо это, уже, будет не секрет. во все времена, во всем мире, секреты охраняли, охраняют, и будут охранять!так устроен наш мир, и тут ничего не поделаешь.


Рассчитывать, в разделе "сделай сам", на его помощь не приходится,а это основное - рассказать и объяснить.

рассказать и объяснить -значит: -раскрыть секрет.
здесь проявляется "конфликт интересов"
одна сторона чего-то желает получить,а другая сторона желает адекватной компенсации за свой интеллектуальный труд.
это непростые ситуации, к которым пора привыкать, и продумывать за ранее, пути их решения.
возможных компромиссных решений множество.их просто нужно искать находить.совместно.


P.S.Про его знание "предмета" ходят "легенды",в чём, присутствующие на форуме hi-fi.ru, неоднократно убедились.
здесь про знания "предмета" многих участников форума ходят... "легенды" ...
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
здесь про знания "предмета" многих участников форума ходят... "легенды" ...
Эдуард,предлагаю закончить обсуждение по этому поводу - ветка имеет другую тему.
P.S.Пожалуйста. :wink:
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Подтверждаю - факты есть : год назад достал из коробок два их вч-динамика, поставил в щит, включил Спектру. На замерах один - в лес, второй - по дрова, а окончательно веру в "старейшего" добила неприлично низкая отдача с ватта.
ну, по Анатолию Гаврилову -однозначно "плачет" должность -"ВОЕНПРЕД"
- военный представитель заказчика. (кто не знает)
людям с такими должностями, САМ... Владимир Владимирович, первым, собственноручно... "честь" отдаёт!
Изменено: Eduard Arabadji - 17-03-2017 20:53:15
 
 
всё. затих.
Изменено: Eduard Arabadji - 17-03-2017 21:51:20
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Сказали бы прямо, что не смогли разместить заказ на пластиковые каркасы.
сказал бы если было так, только пластиковые катушки не позволяют делать тугую намотку (больше 1 мм не намотать), плюс размеры далеко не 1:2. После первой партии плюнули. Производство Bcoil заменили на NBCoil. В итоге пришли к деревянным каркасам, себестоимость у них космическая, по сравнению с пластиковыми. Но на деревянный каркас я могу мотать провод диаметром 2,5 мм с натяжением  10-12 Н*м. И не боятся что щека или втулка треснут. Плотная намотка залог низкого микрофонного эффекта.  

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цена, против европейских, и в самом деле низкая, а вот с "микрофонным эффектом" переборщили, тут Владимир прав : если индуктивность плотно намотана, без межвитковых просветов и с тщательно зафиксированными выводами, то всё будет пучком.
И не забыть пропитать лаком!!!

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
И вторая непонятная фраза в рекламе - про оптимальные пропорции геометрических размеров катушки. Тут, насколько помню, давно устаканено соотношение размеров в 1 к 2, т.к. позволяет получить максимум индуктивности при минимуме сопротивления.  
Но не все придерживаются его! Кстати не всегда 1*2 спасает, 1*1 имеет более высокую добротность частоте выше 7-10 кГц. Надеюсь к лету запустим подобную линейку в серию.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)