Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

SENNHEISER 650: оптимальное выходное сопротивление усилителя?

 
 
SENNHEISER 650: какое оптимальное выходное сопротивление усилителя для них?
Подразумеваются DIY-проекты. У кого есть реальный опыт?
 
 
Вадим,проблем не должно быть никаких,при таком сопротивлении у головных телефонов.
Если посмотреть изменение сопротивления по диапазону,становится понятно,что классическое соотношение 1 к 20(выходное сопротивление в 20 раз меньше,входного у потребителя) будет условием достаточности.
P.S.Подойдёт,даже,ламповый усилитель,если хватит уровня сигнала с него. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Если посмотреть изменение сопротивления по диапазону,становится понятно,что классическое соотношение 1 к 20(выходное сопротивление в 20 раз меньше,входного у потребителя) будет условием достаточности.
Владимир, это всё понятно. Интересует конкретный опыт. Сделать низкое выходное не проблема, но слишком низкое - не всегда хорошо.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Интересует конкретный опыт. Сделать низкое выходное не проблема, но слишком низкое - не всегда хорошо.
У меня были "баеры" на 600 Ом(старые) и новые 990 на 250 Ом - работали от обычного усилителя.
P.S.Поясни,пожалуйста,что означает: не очень хорошо? :o
 
 
Обычно с "ушами" идёт длинный кабель,с довольно большим сопротивлением.
Я к Зенхайзерам 580,использую Кардас,хотя говорят ,на форумах,это самое плохое,что есть,но я без претензий.
В качестве усилителя ,я использую самоделку,с схемой буфера Марка Левинсона.
Его же использую как пред,если нужно для проверки ус мощности.
Буфер очень прозрачный,"собственного звука" нет вообще,что меня очень радует.
Громкости достаточно,в большинстве случаев.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
что означает: не очень хорошо?
Система усилитель-кабель-ГГ в идеале должна иметь оптимальную добротность. Последняя зависит в том числе и от выходного сопротивления усилителя.
 
 
Откровенно говоря, я вполне отчётливо представляю дизайн "лабораторки" и даже необходимое "железо"; просто подумал - вдруг кто-нибудь уже ставил подобные опыты? Хочется сэкономить силы, ресурсы и, самое главное, время.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Система усилитель-кабель-ГГ в идеале должна иметь оптимальную добротность.  
Имеется ввиду - минимальную? ;)
P.S.Если добротность будет больше "единицы" - имеем слабо выраженные резонансы,если меньше - процесс апериодический.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Имеется ввиду - минимальную?  
Имеется ввиду именно то, что написано: ОПТИМАЛЬНУЮ.  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Имеется ввиду именно то, что написано: ОПТИМАЛЬНУЮ.  
Хорошо,вопрос поставлю по другому:в чём она выражается? ;)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)