Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Поругайте/похвалите PHILIPS 32PW8807 (-)

 
 
А по-моему, пока нет у цифровых телеков цифрового интерфейса, чтобы подать цифровой сигнал прямо на ТВ(через DVI, например), так и будут они страдать грубой переоцифровкой сигнала, а отсюда и мыло-мыльное на экране, практически у всех цифровиков. Хотя может кому и нравиться такое изображение, но таких денег такое убогое "качество" не стоит (ИМХО разумеется).
 
 
Пример на вышеуказанную тему: <br>недавно с младшим братом бродили в большом ТВ-магазине, я начал было объяснять ему разницу в картинке 50 и 100-герцовых ТВ, разводил про цифровые артефакты и т.д. <br>Тут он меня прерывает и говорит: "да не в этом дело, У НИХ КАРТИНКА НЕЖИВАЯ..." <br>По-моему, лучше не скажешь...
 
 
Игорь Кротову, можно конечно отключить .. ))), а то как жить непонятно бы было <br>Олег Шевцову, насчет неживости абсолютно несогласен, нормальная картинка, на порядок лучше чем у меня стоял раньше 50Гц, 25 дюймов. <br>Неживость конкретно прет при Natural Motion, зачем филипс ее сделал и продвигает не пойму, неужто не исследовали субъективное мнение ... ((( <br>Владимир Решетову, ну вот такая опция, картинка ничего становится получше ..., как альтернатива DigitalScan, тоже там мерцание устраняет и все такое, ну и понятно строки удвояет, у меня приличный оверскан возникает в этом режиме, верхи и низы режутся, НатуралМошн это другого порядка система, и по степения влияния на картнику УдвоениеСтрок и рядом с ней не стояло
 
 
Pet Mel, елки маталки, цифровой вход нужен .. ((( <br>я по С-Видео подключен, картинка ИДЕАЛ, и это не преувеличение, визуально телевизор выглядит как большой монитор с охеренным зерном, посему просто не тянет на разрешение 800х600, ну а остальном повторюсь ИДЕАЛЬНО, может у меня провод короткий(1.5м), посему и круто. <br>И зачем честно говоря иметь лучшее качество, в принципе не очень понимаю, такой-же телевизор чтоб смотреть надо отбежать на пару метров, а то зрения не хватает ))))
 
 
to М.В. Бушуеву <br>Я искренне рад за вас, что вы нашли свой идеал, да и было бы обидно за такое кол-во у.е. его не найти. Вполне возможно, что Philips делает на сегодняшний день по цене/качество одни из самых интересных аппаратов. Но картинка после DA->AD->DA мой испорченный большими мониторами глаз долго не выдерживает. Зализываются какие-то мельчайшие  детали, контуры c бешеной резкостью и т.д. ну не живое все, не киношное. Если уж есть цифровая обработка сигнала, то почему не сделать вход-то для цифры, хуже то не станет ..? Поживем, посмотрим, что будет дальше, а пока порадуемся тому что есть.
 
 
Вот насчет того, что на данном этапе в телевизорах оцифрование идет не по тому пути эт факт, из всех цифровых режимов моего филипса(дигиталскан,удвоение строк,натуралмошн) токо дигитал скан не портит киношность картинки, остальным режимам отказать ..
 
 
Извините, что вклинился :) <br>Есть куча телевизоров с цифровыми входами. Когда выбирал себе талек - смотрел эти чудеса ( Panasonic, Samsung ) - не на много лучше. Зерно прет. Монитор - это ИМХО монитор, чтобы рядом сидеть и работать. Телевизор - на диване смотрят и никак не вплотную... Сравнивать эти две вещи - это как... Акустику два по 120 ватт к ушам приложить и сравнивать с наушниками или наоборот, громкость в наушники со всей дури пустить и слушать как там комната подзвучилась :) <br>Кстати по поводу филипсов, я тут тему создал про Панасоник 32-ой... не интересно людям или опыта маловато :((( Так просто предлагают на филипс поменять примерно аналогичный - в ветке написано какой. Есть ли смысл?  
 
 
to Алекс Харпов <br>Я так же как и вы не являюсь специалистом в области  интерфейсов, но открою вам страшную тайну VGA (9 pin) интерфейс, а речь видимо именно о нем - передает только АНАЛОГОВЫЙ видео cигнал, для VGA 15 pin и VGA/VESA DDC  в цифре идет лишь служебная информация не влияющая на картинку. Не путайтесь сами и не путайте людей. Но если вам где-то удалось подсмотреть на секретные разработки  названных фирм, вот это было бы интересно.   <br>Если интересно, что есть цифровой видео коннект, то инфы на эту тему море.. <br>http://www.konfa.ru/common/preview/video/dvi/dvi1.htm <br>Плазма и проекторы уже с DVI, изображение, которое они формируют смотрят с большего расстояния чем для телевизора. Чем короче цепочка D->A тем меньше потерь информации, апроксимации, сглаживаний и т.д., тем естественней изображение. Просто на мой взгляд потенциальные возможности заложенные в цифровых ТВ могли бы быть использованы полнее при наличии такого способа соединения. Cуществование грани монитор - ТВ это вопрос времени. <br> <br>
 
 
2 Pet Mel <br>Дорогой, что ж так агрессивно. Когда будет телевизор = монитор ( а это со временем обязательно случится ) с одинаковой подачей сигналов на оные, тогда и поспорим. На данный момент ни один самый крутой ЭЛТ-шный телек 32 диагонали не будет четче 17 дюймого средненького монитора, как уж вы там сигнал не направляйте... Вопрос самой лучевой трубки, размера зерна, люминофора и т.д. ( как и вопрос дальнейшего существования данного вида воспроизведения изображения )
 
 
Доброго всем времени суток. <br> <br>Извините, что вклинился, но может кому интересно про Natural Motion ... <br>У меня ящик с ним уже почти год, смотрю мало - времени особо нет, поэтому так долго разбирался. Первое впечатление - очень отличается от обычного ТВ и особенно в смысле киношности показа пленочного кино, но ... <br>1. путем регулировки Я-К-Н можно несколько сгладить "искусственность изображения"; <br>2. настройка Dynamic Contrast позволит Вам еще уточнить как Вы хотите смотреть; <br>3. настройка тона - по вкусу; <br>4. самый большой "враг" киношности - шумоподавитель видео, изменяя его настройки Вы видите как меняется изображение, если его убрать совсем - киношность возвращается (если только антенна хорошая). <br>Я свой настраивал раз шесть и сейчас он больше всего похож на нормальный, особенно DVD по RGB, вот где кино так кино. <br> <br>PS    настоятельно советую НЕ пользоваться предустановлеными параметрами изображения если Вы тонко чувствуете картинку, а Natural Motion ... глаза не устают, да и в жизни мы не рывками перемещаемся.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)