Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Про телевизоры Филипс

 
 
Здравствуйте Уважаемые!
Прошу помощи у Сообщества! :-)
Собсно встал предо мной нелёгкий выбор по вопросу телевизора(темы данной ветки). На данный момент имею Филипс 29РТ9111/58 купленный 10 лет назад.Сегодня утром он отработав минут 5 выключился и радостно замигал красненьким глазком.После перевыключения из сети всё повторяется, т.е. налицо "болезнь" и требуется "доХтур".....
Ворос в следующем.
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл чинить это "чудо" голландское или не заморачиваться и озадачиться приобретение нового.Вопрос не совсем праздный т.к. тюнер у него перестал работать с год назад и когда за ремонт попросили 4000 руб., я решил,что дешевле будет за 500 купить видеомафон и использовать его в качестве тюнера,а учитывая ,что его и покупать не надо было,на тюнер "забил".Теперь вот ЭТО вылезло.Не столько смущает цена вопроса(хотя и интересует),сколько ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ вливания в данный агрегат.А ну, как там дальше, что пойдёт?Тошиба есть 21ая,уже 15 лет работает и хоть бы хны! А тут....:-(((
Что порекомендуете? Кто ремонтирует данные аппараты профессионально,откликнитесь!

[small]Отредактировано: 30-09-2007, 14:35[/small]
 
 
Судя по всему Вы человек экономный. Поэтому слушайте радио :)

А если серьёзно, то отнесите всё своё хоз-во на помойку и купите хороший современный LCD или PDP ТВ.
 
 
Ага,одно мнение есть! Спасибо! А что из "хороший современный LCD или PDP ТВ" порекомендуете? Я не гурман,90% идёт с эфира в качестве фона,но всёравно на мой "глаз" ЭЛТ пока ... поприятнее как-то,что ли. ;-)
З.Ы. Я не столько экономный ,сколько стараюсь быть рачительным! :-)))
 
 
Цитата
А что из "хороший современный LCD или PDP ТВ" порекомендуете?
Я не столько экономный ,сколько стараюсь быть рачительным! :-)))
Поэтому слушайте радио :)
На FM не потянете, а вот радиоточка - самое то... В случае чего, ее БЕСПЛАТНО ремонтирует ЖЭК.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
на 3
Ага,я так понимаю Вы меСный "юмор-винокур". :-)
 
 
ПотЯните?! Но ремонт мыльницы FM через 20 лет уже за свой счет... (:
Рачительность! И еще раз - Рачительность!

Цитата
Ага,я так понимаю Вы меСный "юмор-винокур". :-)
Вы на букве "т" съэкономили... - очень рачительно, очень!
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Ходил я смотрел "всяко разные" эти ЖК.....
Если их друг с дружкой сравнивать,то да-один лучше,а другой хуже,а вот тот вообще помойка,НО(!) если всё это сравнить с ХОРОШИМ ЭЛТ,то все ЖК оказываются таким Говном,что "мама дорогая,где Ваши глаза были!"
Решил свой ремонтировать,если ещё лет на пяток хвати,то мож что новое пойдёт,вроде FEDов.
Какието на ЖК нартинки.....пластмассовые,хотя 32PFL7862 более менее так не отвратно. :-)
 
 
Не расчитаны ЖКТ на наш херовый эфирный сигнал.
 
 
на 7
Думаю эфир тут не причём.Точно так же,как и все(ну или подавляющее большинство!) ЖК мониторов не рассчитаны на просмотр хороших фотографий. Оттенков чОрного раз-два и обчёлся,а цвета становятся понятием весьма  относительным.Правда всё это видно ТОЛЬКО если СРАВНИВАТЬ с ЭЛТ монитором даже не самым лучшим.
Мониторы ЖК за много К.баксов не в счёт.Это эксклюзив почитай.Говорим про массовый продукт,к коему относятся бытовые ЖК ТВ.
ИМХО конечно,но......ПеАр блин двигатель торговли....
 
 
Если кинескоп не сел, почините, поменяете кандеры в блоке питания и гладьте его мягкой тряпочкой. Сейчас уже нормальных, настроенных ЭЛТ не делают вообще, год выбирал, плюнул.  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)