Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Нужны советы по ремонту Philips 32PW9308

 
 
К сожалению, мой четырехлетний Philips 32PW9308 начинает потихоньку умирать.

Симптомы следующие:

– при включении на короткое время появляется зеленый экран со светлыми полосами, который также виден, например, на титрах, вместо черного экрана, но только с малой яркостью (см. http://foto.mail.ru//mail/snick99//1/2.html)
– изображение слегка мерцает (яркость скачет)
– время от времени изображение начинает розоветь с одновременным уменьшением контрастности (потом все само по себе восстанавливается)
– иногда вообще перестает что-либо показывать – только зеленый экран (проходит после выключения телевизора на какое-то время)

Захожу в сервисное меню и вижу следующее:

Errors – 028 000 000 000 000
Defective Module – Video Controller

Делаю Functional Test. Результат – No Errors. После этого информация об ошибках и неисправном модуле пропадает. Надо полагать, что она соответствует тому случаю, когда телевизор вообще переставал работать, т.к. все остальные симптомы никуда не исчезли.

Насколько я знаю, ремонт чаще всего сводится к замене несправного модуля, поэтому кто-нибудь может подсказать, можно ли по указанным выше симптомам поставить точный диагноз, чтобы заменить этот модуль самому? (Уж больно не хочется никуда тащить этот гроб!)

Если нет, то, куда лучше везти ремонтировать и во что это может вылиться?

А может проще взять вместо него Pioneer 4280XA и вообще не заморачиваться с ремонтом?
 
 
Сдается, что кинескоп "кончается". Кстати, он случайно не LG-Philips, сделанный в Чехии?
 
 
А почему вы считаете, что это кинескоп? Вроде бы ничего на это не указывает.

Кинескоп производства LG.Philips Displays, made in Germany. Наработка 14.600 часов (хотя цифра очень сомнительная - мы не смотрим телевизор так много).

Сам телевизор made in Belgium.  
 
 
Мой ящик 10 лет наработал пока заболел(29РТ9111).Тоже думал,что всё,хана.В ремонтиловках говорили умные слова и называли суммы "кто больше".Проблемма решилась пропаем "непропаев"(каламбур такой),но его было много.Человек приехал на дом и за 3 часа всё сделал.И даже тюнер заработал,который  под замену приговаривали. Найдите Хорошего Мастера,сборка сейчас полное г***о.
 
 
Спасибо за совет, Андрей!

Я читал вашу ветку. Только где же его взять, этого мастера?

Помня, что радиотехника - это наука о контактах, уже поперетыкал все разъемные соединения, посмотрел сбойный модуль (SSB) - все вроде бы нормально, а симптомы никуда не делись.
 
 
На 4
А город то какой?
 
 
На 2.
Ну во-первых, я не сказал, что это именно кинескоп, может быть еще видеоусилитель. Что на это указывает? Именно светлые полоски, про которые Вы написали, на это и указывают. И насчет наработки в 14.600 часов. Верите Вы этой цифре или нет-дело Ваше. Но если в сервисном меню она есть, то этот телевизор именно столько и проработал.
 
 
На 5
Подмосковье (Троицк).
 
 
На 6
Прошу прощения, но вашу фразу, что "кончается" кинескоп, я понял буквально. Т.е. что речь идет именно о кинескопе.

Также не могли бы Вы пояснить, на что, по вашему, указывают полоски: на кинескоп или на видеоусилитель? Из вашей фразы это не совсем понятно.

А на счет времени наработки, у меня сложилось впечатление, что оно всегда округляется в большую сторону: ТВ проработал на пять минут больше целого количества часов - добавляется лишний час. Если не смотреть ТВ подолгу, то набежать может очень много с такой точностью измерений.  
 
 
На 8.
Поясню насчет "полосок".
"Полоски" или, по научному, линии обратного хода луча, могут появиться и из-за неисправности кинескопа, и из-за неисправности видеоусилителя. Т.е. в настоящий момент однозначно нельзя ответить, что именно из перечисленного вышло из строя. Для этого надо смотреть сам телевизор.
Почему я сказал, что "кончается" кинескоп?
Ну это мое чисто субъективное мнение, основанное на большом опыте ремонта. Именно в Вашем случае я могу ошибаться. Резюме такое-не видя телевизора, определить, что конкретно неисправно нельзя. Ищите грамотного мастера.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)