Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.

Mcintosh 6900 - лампа нервно курит!

 
 
Похоже, это надо было сделать давно. Но я все верил сказкам про волшебную лампу и не решался на этот шаг. А ведь мог взять 6900 еще 4 года назад! За это время у меня сменилось несколько ламповых усилков, от самоделок до Маковской же пары 2200/275 и все время чего-то не хватало, несмотря на всю музыкальность, воздушность и т.д. Не хватало мяса, драйва, четкости и честности звука. При этом все транзисторы, которые я слушал ужасали своей плоскостью и антимузыкальностью. А фишка то в том, что сразу надо было слушать транзисторный Макинтош с автоформерами. Еще не прошла неделя прогрева, а я уже понимаю, что это лучший усилитель, который я когда либо слышал. Потрясающее сочетание мощи и драйва с музыкальностью. Про четкость баса я просто не говорю - было бы странно при 200 Вт на канал ее не иметь, но верха даже поестественне, чем на лампе. Вот так вот.

[small]Отредактировано: 14-12-2007, 12:14[/small]
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Ну вот...............а то все мама. мама!!!!!!!! (помните мультфильм где волк воспитывал бычка? :))

ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
 
0>>> Вот-вот. Нет в природе лампадника, что делал бы свое дело лучче каменного Мака с автоформерами. Тока мощностью не увлекайтеся: чем больше паспортная мощность, тем меньше доля тока в ватте мощности. Самое оно (имхо) - 150 - 300 вт; больше - не надо. Даже 300 многовато.
 
 
 0  -Как давно взяли и слушаете ?
 
 
С неделю...
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
-мало(для меня) , интересно 2-3 недели с возможностью отката потом на старый усилитель (подзабыв звучание) для сравнения что обрели и потеряли.
 
 
Старую пару я уже продал, но звук я помню очень хорошо. Надеюсь через пару недель 6900 зазвучит еще круче!
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Я слушал 6900 в магазине довольно долго. На нем я выбирал акустику и выбрал Quad 12L. Дома выяснилось, что звучит не так, как с Маком :(.
Аппарат мне понравился. Надо подумать :)
Или это был 6500? Но все равно понравилось.
 
 
Цитата
Но все равно понравилось.

Слушал я 6900 (когда выбирал новое усиление, примерно с полгода назад, АС не помню) -это для тех, кто не  бывает в концертах: т.е. не слышал "натуральной" музыки. Для воспитанных на "родителевской" музыке (пример -моя дочь).

-окрашивание, подчеркивание, выхолащивание...
- в последнем посещенном органном концерте  обратил внимание (невольно), что подзвякивает передняя правая люстра -раньше почему-то не замечал...
- размазанный, играющий не ноты, а просто "ощутимый селезенкой" бас...
ну, неправильно это...(на мой слух)

 
 
 /размазанный, играющий не ноты, а просто "ощутимый селезенкой" бас...


Вот это полный бред. Значит у Вас была проблема с басом в чемто другом - акустике или еще в чем! Суперчеткий и отчетливый бас - этим меня 6900 поразил в первую очередь.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)